Перейти к содержанию

Трактовка ст.24. Помогите, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Моя ситуация такова:

Из родителей у меня только мать, 56 лет. Сестре 17. В данный момент мне предоставлена отсрочка на основании ст.24, которая истекает в октябре 2007г, тк сестре исполнится18 лет. Скажите, можно ли попробовать получить отсрочку на основании ст. 24. если сестра будет учится на очном отделении в ВУЗе? Ведь, логично, что являясь студенткой, заботится о матери она не сможет.

Заранее спасибо за ответы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважемый D.Mamontov! Сам факт наличия сестры, совершеннолетней и трудоспосбной лишает вас права на отсрочку, т. к. учеба не препятствует уходу за нетрудоспособной матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ !

Если не затруднит, подскажите, могу ли я через суд получить отсрочку на основании того, что совокупный доход , состоящий из пенсии матери и стипендии сестры (если она будет получать стипендию), будет меньше прожиточного минимума. Ведь совершеннолетняя сестра может заботиться о матери лишь в бытовом плане. Но ведь под заботой о престарелых родителях может и должна подразумеваться еще забота и материальная ? Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый D.Mamontov!

П. б) ст. 24 подразумевает постоянный уход именно в бытовом плане. Хотя если вы, действительно докажете данный факт, то возможно в сдубном порядке вам и удасться "убедить" РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не охота лазить, сами поищите. Чтоб было понятно приведу пример, может и не совсем правильный.

Так вот, есть такая пенсия " по потере кормильца", в год достижения ребенком 18 лет, если он учиться пенсия сохраняется. Ищите, мне не охота.

 

мамонтов, если не найдешь пиши.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...