Перейти к содержанию

В армию после милиции


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня вот какие вопросы.

В 2004 году я пошел служить в милицию ( мне на тот момент было 19 лет, до этого я учился в институте и отсрочка была), где и служу до сих пор. Сейчас мне 24 года. Хочу уволиться из органов,т.к. надоела мне эта служба выше крыши. Живу в Москве, но не по прописке.

Вопросы следующие:

1. Если я уволюсь и просто не пойду в армию, мне по достижении 27 лет могут выдать военник, и чем это все грозит?

2. Если первое невозможно, то как грамотно получить отсрочку, или сразу военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. уклонение от призыва на в/с грозит уголовной ответственностью по ст. 328 УК РФ.

2. для этого необходимы законные основания, которые указаны в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня вот какие вопросы.

В 2004 году я пошел служить в милицию ( мне на тот момент было 19 лет, до этого я учился в институте и отсрочка была), где и служу до сих пор. Сейчас мне 24 года. Хочу уволиться из органов,т.к. надоела мне эта служба выше крыши. Живу в Москве, но не по прописке.

Вопросы следующие:

1. Если я уволюсь и просто не пойду в армию, мне по достижении 27 лет могут выдать военник, и чем это все грозит?

2. Если первое невозможно, то как грамотно получить отсрочку, или сразу военный билет.

 

1. ВБ вам конечно выдадут после исполнения 27 лет, но только после небольшого разбирательства почему вы нарушили Закон. И если в ваших действиях обнаружат умысел на уклонение от призыва, то вами может заинтересоваться прокуратура.

2. Все отсрочки и освобождения перечислены в статьях 23-24 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе".

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. уклонение от призыва на в/с грозит уголовной ответственностью по ст. 328 УК РФ.

2. для этого необходимы законные основания, которые указаны в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

 

1. А если я ни разу не подписывал никакие повестки? Разве смогут они доказать, что я уклоняюсь?

2. По поводу законных оснований была мысль, допустим лечь в больницу для обследования, пока у меня что-нибудь найдут. Только вот найдут ли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А если я ни разу не подписывал никакие повестки? Разве смогут они доказать, что я уклоняюсь?

2. По поводу законных оснований была мысль, допустим лечь в больницу для обследования, пока у меня что-нибудь найдут. Только вот найдут ли ...

 

 

Если не вручат повестку под роспись и Вы не откажитесь от получения повестки, то привлечь к уголовной ответственности будет сложно.

 

Для сведения:

 

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2008 г. N 3

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

6. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. В случае возбуждения в отношении вас уголовного дела по ст. 328 УК РФ выехать за пределы РФ Вам не удастся.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В случае возбуждения в отношении вас уголовного дела по ст. 328 УК РФ выехать за пределы РФ Вам не удастся.

 

Нет, я имею в виду такую ситуацию, когда я уволился из милиции и не имел никаких контактов с военкоматом, в глаза не видел никаких повесток ( они ведь никак не докажут??? ,что я уклоняюсь, а следственно ни о каком уголовном деле речь, как я понимаю идти не может ), вот тода я могу выезжать-въезжать за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имею в виду такую ситуацию, когда я уволился из милиции и не имел никаких контактов с военкоматом, в глаза не видел никаких повесток ( они ведь никак не докажут??? ,что я уклоняюсь, а следственно ни о каком уголовном деле речь, как я понимаю идти не может ), вот тода я могу выезжать-въезжать за границу?

 

Гражданин так же ограничивается в праве на выезд за пределы РФ в случае вынесения решения о его призыве на военную службу...

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имею в виду такую ситуацию, когда я уволился из милиции и не имел никаких контактов с военкоматом, в глаза не видел никаких повесток ( они ведь никак не докажут??? ,что я уклоняюсь, а следственно ни о каком уголовном деле речь, как я понимаю идти не может ), вот тода я могу выезжать-въезжать за границу?

 

Если у вас на руках действующий загранпаспорт, то можете ехать на все 4 стороны и никто вас на границе не задержит. Погранцам ваши взаимоотношение с военкоматом глубоко безразличны, пока вас не объявили в розыск. Если же паспорта нет, то военкомат вам справку для его получения естественно не выдаст.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас на руках действующий загранпаспорт, то можете ехать на все 4 стороны и никто вас на границе не задержит. Погранцам ваши взаимоотношение с военкоматом глубоко безразличны, пока вас не объявили в розыск. Если же паспорта нет, то военкомат вам справку для его получения естественно не выдаст.

 

 

Загранпаспорт есть. Совсем новый. А не имеет разницы во время призыва выезжать или нет? Военкомат осенью-весной в этом направлении не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...