Перейти к содержанию

Армия после школы...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

У меня такой вопрос.... Я заканчиваю школу в 19 лет после 11-ти классов

И я хочу узнать заберут ли меня в армию сразу после выпускного...или же дадут поступить в ВУЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

У меня такой вопрос.... Я заканчиваю школу в 19 лет после 11-ти классов

И я хочу узнать заберут ли меня в армию сразу после выпускного...или же дадут поступить в ВУЗ...

 

Законом не предусмотрено время на поступление в ВУЗ после школы , так что главное после выпускного не попасться милиции, и не реагировать на повестки !!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

У меня такой вопрос.... Я заканчиваю школу в 19 лет после 11-ти классов

И я хочу узнать заберут ли меня в армию сразу после выпускного...или же дадут поступить в ВУЗ...

 

Сразу же после выпускного в армию. Но если вы каким то нелегальным образом сумеете избежать призыва, а потом поступите в ВУЗ, то отсрочку вам предоставят. Если конечно ваш ВУЗ отвечает всем требованиям Закона.

 

На время поступления в ВУЗ Законом никаких отсрочек не предусмотрено.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы не подскажите эти нелегальные способы?????? а то вот не знаю...11 классов заканчивать или 9...чтоб не забрали...

 

Должна быть либо уважительная причина неявки в ВК, либо избегайте получение повестки под роспись, но имейте ввиду если сотрудники ВК или милиции Вас встретят, то отказ от получения повестки равносилен вручению повестки.

 

Если Вы после 9 класса пойдете обучаться в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если до поступления в указанное образовательное учреждение не получили среднее (полное) общее образование, имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; причем после этого поступив в ВУЗ, права на отсрочку уже не будет.

А если после 11 классов поступить в ВУЗ, то можете отучиться в ВУЗе и будете иметь право на отсрочку.

 

Имейте в виду, что во время действия отсрочки ВК не имеет право проводить в отношении Вас мероприятия, связанные с призывом.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду, что во время действия отсрочки ВК не имеет право проводить в отношении Вас мероприятия, связанные с призывом.

 

Только что бы воспользоваться этим моментом, нужно что бы эта отсрочка была официально предоставлена. А то ведь когда школьников начинают вызывать на медкомиссию и призывную комиссию, то все начинают кричать, что во время действия отсрочки...... А отсрочки то официально им никто не предоставлял, т.к. именно для ее предоставления и должна быть пройдена медкомиссия и призывная комиссия, которая и должна ее предоставлять.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю всеже служить родине надо и увиливать нет смысла, только вот современная служба отличается к сожалению от службы в те времена до 84 года дедовщины просто небыло, хотя конечно есть пословица мол в семье не без урода..извините. Но всеравно порядка было при СССР больше. А служить надо несмотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не я не увиливаю..))) служить то я все равно буду....просто немного попозже..))) а то я вот недавно у знакомой спросил и она сказала, что после школы дается пол года для поступления(это она узнала по телефону у военкома вроде бы)............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не я не увиливаю..))) служить то я все равно буду....просто немного попозже..))) а то я вот недавно у знакомой спросил и она сказала, что после школы дается пол года для поступления(это она узнала по телефону у военкома вроде бы)............

 

Нет такой буквы в Законе. Просто ваша знакомая слышала по ящику, что были предложения автоматически давать всем выпускникам школы возможность поступить в ВУЗ и получить потом отсрочку. Но эти разговоры так и остались разговорами и в Закон естественно не попали.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше???? сначала отучиться а потом в армию или наоборот.......отслужить а потом учиться..0))

Вы бы как сделали?????

 

Существует устойчивое мнение, что сначала лучше отучиться, а потом и послужить можно. Я с этим согласен. Считаю, что и для армии так лучше, т.к. человек с образованием по любому более интересен.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока служишь дак наверно и забудешь все чему учился...))) А потом вернешься и ничего не помнишь...)))

Ну смотря еще какая память.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Существует устойчивое мнение, что сначала лучше отучиться, а потом и послужить можно. Я с этим согласен. Считаю, что и для армии так лучше, т.к. человек с образованием по любому более интересен.

 

Интересен для "дедов" как груша для битья? Человек возвращается из армии. Здоровье подпорчено плохим питанием как минимум (про дедовщину молчу), личная жизнь, как правило, разрушена, работа потеряна... Например я подлежу призыву и работаю. Благо я аспирант, а если бы нет??? Забрали бы. А скажите, по возвращению из армии мне кто-либо возместит заработную плату, которую я благополучно про****, служа родине? А восстановят ли меня на рабочем месте? Про "долг отчизне" и "закон" кричать горазды все. Забыли, что есть Конституция, которая стоит выше любого закона? Как же гарантия моей безопасности? Что насчет свободы выбора места жительства и свободы передвижения? Имея голову на плечах и проявляя минимальную заботу о гражданах, тем более, когда дело касается молодежи, можно создать закон, благодаря которому у военкоматов соберутся очереди желающих! И служить будут настоящие солдаты, т.к. вместо мытья сортира зубными щетками будет воинская подготовка. Пока этого не будет, противопоставлять наших хлюпиков профессионально подготовленным боевикам чеченской армии просто глупо и смешно... Зато в полном объеме устраиваются милицейские облавы и беспредел в военкомате и частях. Задумайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос...

Если в 11 классе экзамен будет 25 июля,а призыв до 15... Меня могут призвать,не дав сдать ЕГЭ ??? я в интернете что то читал про такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен для "дедов" как груша для битья? Человек возвращается из армии. Здоровье подпорчено плохим питанием как минимум (про дедовщину молчу), личная жизнь, как правило, разрушена, работа потеряна... Например я подлежу призыву и работаю. Благо я аспирант, а если бы нет??? Забрали бы. А скажите, по возвращению из армии мне кто-либо возместит заработную плату, которую я благополучно про****, служа родине? А восстановят ли меня на рабочем месте? Про "долг отчизне" и "закон" кричать горазды все. Забыли, что есть Конституция, которая стоит выше любого закона? Как же гарантия моей безопасности? Что насчет свободы выбора места жительства и свободы передвижения? Имея голову на плечах и проявляя минимальную заботу о гражданах, тем более, когда дело касается молодежи, можно создать закон, благодаря которому у военкоматов соберутся очереди желающих! И служить будут настоящие солдаты, т.к. вместо мытья сортира зубными щетками будет воинская подготовка. Пока этого не будет, противопоставлять наших хлюпиков профессионально подготовленным боевикам чеченской армии просто глупо и смешно... Зато в полном объеме устраиваются милицейские облавы и беспредел в военкомате и частях. Задумайтесь.

 

На счет питание не согласен, ибо многие приходят знакомые которые набрали вес, + к тому же чем ща питаеться молодежь биг-маками и ход-догами или бутылочка пива с сухариками и чипсами, со стольным согласен полностью!!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, представьте, у меня друга комиссовали из армии спустя 4 месяца службы по состоянию здоровья. Он скинул 14 кг!!! Кто служил, писали, что от голода в панике уже. Они там вынуждены даже хлеб воровать и прочее (это даже как то на их армейской "фене" называется, по-моему). Это что касается количественной оценки питания, умалчивая про качественную. Крепостное право отменили в 1861 году, солдат - это человек и гражданин со всеми вытекающими последствиями. А на деле??? Вам нанесут побои на улице, что будете делать? Правильно! Пойдете в милицию, затем в суд. А на службе? Оставьте-ка часть и явитесь в милицию или прокуратуру писать заявление! На ВАС заведут уголовное дело, а жалобы дезертира на плохую жизнь оставят без внимания. Еще ухитряются при этом говорить, мол, "Бьют? Так не ты первый, не ты и последний!"... Повторюсь, пока беспредел и произвол будут возводиться в норму, мы будем иметь то, что имеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...