Перейти к содержанию

обмен приписного на военник


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне 31 год. женат, 2-е детей. Имею приписное, по окончанию учёбы в гражданском ВУЗе в нём указали "лейтенант". Заставили пройти медкомиссию, но военник не выдали, т.к. в то время они ещё не получили все мои документы из Москвы.

После этого сам в военкомат не ходил, так как на работе хватало и приписного.

Теперь собираюсь сменить работу, но не могу найти приписное (возможно потерял). Остались только бумажные копии. От военкомата не скрываюсь (у них есть информация по моему фактическому адресу проживания, да и к родителям никто не приходил).

 

Если я обращусь в военкомат, то чем это может мне "светить": призыв на сборы, штраф или прочее?

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

Мне 31 год. женат, 2-е детей. Имею приписное, по окончанию учёбы в гражданском ВУЗе в нём указали "лейтенант". Заставили пройти медкомиссию, но военник не выдали, т.к. в то время они ещё не получили все мои документы из Москвы.

После этого сам в военкомат не ходил, так как на работе хватало и приписного.

Теперь собираюсь сменить работу, но не могу найти приписное (возможно потерял). Остались только бумажные копии. От военкомата не скрываюсь (у них есть информация по моему фактическому адресу проживания, да и к родителям никто не приходил).

 

Если я обращусь в военкомат, то чем это может мне "светить": призыв на сборы, штраф или прочее?

 

Заранее благодарю за ответ.

 

Здравствуйте. конечно, в первую очередь речь может идти о штрафе в размере до 500 рублей: вы систематически не выполняете обязанности по воинскому учету. призыв на военные сборы возможен. для получения военного билета вам необходимо явиться в военкомат и пройти медицинское освидетельствование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

1. "вы систематически не выполняете обязанности по воинскому учету" - что за обязанности?

2. "призыв на военные сборы возможен" - а может быть отсрочкой от сборов то, что 2-е несовершеннолетних детей, один из которых грудного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

1. "вы систематически не выполняете обязанности по воинскому учету" - что за обязанности?

2. "призыв на военные сборы возможен" - а может быть отсрочкой от сборов то, что 2-е несовершеннолетних детей, один из которых грудного возраста?

 

Обязанности довольно обширные, подробно прочитайте здесь: http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html#p354

согласно Ст.21.5. КоАП Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Как правило, если привлекают к ответственности, то штраф по максимуму - 500р.

 

По поводу несовершеннолетних детей: согласно пп."Л", п.2 ст. 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

От военных сборов освобождаются:

граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос к специалистам: Можно ли устроиться на работу после 27 лет с приписным?

 

Если по Закону, то у вас уже должен быть ВБ. А на практике все зависит от серьезности организации. Бывает так что и вообще никакого документа воинского учета не спрашивают.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по Закону, то у вас уже должен быть ВБ. А на практике все зависит от серьезности организации. Бывает так что и вообще никакого документа воинского учета не спрашивают.

 

Меня интересует как раз тот случай, когда по каким либо причинам на ВС до 27 лет не призвали и ВБ не выдан. Можно ли трудоустроиться с приписным в этом случае, с точки зрения законодательства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует как раз тот случай, когда по каким либо причинам на ВС до 27 лет не призвали и ВБ не выдан. Можно ли трудоустроиться с приписным в этом случае, с точки зрения законодательства.

 

Я вам уже написал как оно должно быть по Закону.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, вполне так по закону, его нет! Как тогда?

 

Военком обозлился на меня, за то, что я обжаловал решение ПК. Теперь ПК говорит, что не может определить категорию моей годности, что надо обследоваться и так до бесконечности, длится это длительное время. Обращения в суды и прокуратуру результата не дают. ВБ, из мести, они мне выдавать не собираются, а мне скоро 27. Хочу знать смогу ли трудоустроиться после 27 с приписным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период, когда по достижении 27 лет, военком снимает человека с учета призывников и до вынесения решения ПК о зачислении в запас и выдачи ВБ – что является документом воинского учета в этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В период, когда по достижении 27 лет, военком снимает человека с учета призывников и до вынесения решения ПК о зачислении в запас и выдачи ВБ – что является документом воинского учета в этот период?

 

На этот период можно взять справку о том, что военный билет находится в процессе оформления.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период, когда по достижении 27 лет, военком снимает человека с учета призывников и до вынесения решения ПК о зачислении в запас и выдачи ВБ – что является документом воинского учета в этот период?

 

Если вас уже зачислили в запас, то на время оформления ВБ вам взамен него могут выдать временное удостоверение, которое выдается с двумя продлениями максимум на 3 месяца.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...