Перейти к содержанию

получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

напишите,пожалуйста, как быть - мне 27 лет, а учёбу я закончил в 25, т.е. год я не ездил в военкомат (меня и не вызывали)...теперь хочу получить билет, но пугают их вопросы по поводу того, где я год был - ЧТО МНЕ НА ЭТО ИМ ОТВЕЧАТЬ ИЛИ ПРЕДПРИНЯТЬ??? и ещё - правда ли то, что с 1 сентября призывают до 30 лет? и имеют ли право в связи с этим отказать мне в выдаче билета, сказав, например, погуляй до сентября, а потом приходи????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите,пожалуйста, как быть - мне 27 лет, а учёбу я закончил в 25, т.е. год я не ездил в военкомат (меня и не вызывали)...теперь хочу получить билет, но пугают их вопросы по поводу того, где я год был - ЧТО МНЕ НА ЭТО ИМ ОТВЕЧАТЬ ИЛИ ПРЕДПРИНЯТЬ??? и ещё - правда ли то, что с 1 сентября призывают до 30 лет? и имеют ли право в связи с этим отказать мне в выдаче билета, сказав, например, погуляй до сентября, а потом приходи????

 

Павел, такие законы принимают не за один день. самый страшный сценарий для нас 1 января 2011. но заметьте, что даже Минобороны не говорит про призывной возраст, говорят про отмену повесток про устрашение уклонистов. призывной возраст добавляют СМИ, памятуя выступление в конце апреля Смирнова. Так что, будем наедятся, что до января вы успеете билет получить. :) Ваша задача - придумать, как это ускорить и ЗАКОННО ЭТО СДЕЛАТЬ! Кстати, я не ручаюсь за эту информацию, так как брал ее из Инета, но если повесток реально не приносили, то у вас все будет нормально. Формально уклонистом является чел, кто рассписался в повестке и не пришел. Но эту инфу рекомендую проверить у специалистов gvka.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и думаю чтобы специалист какой-нибудь ответил здесь...сам же знаю что главное не писать объяснительные и не подписываться ни под чем,а как они тогда мне отдадут билет, начнут "бычить" и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и думаю чтобы специалист какой-нибудь ответил здесь...сам же знаю что главное не писать объяснительные и не подписываться ни под чем,а как они тогда мне отдадут билет, начнут "бычить" и т.д.?

 

Действительно, в Вашем случае военный комиссариат может затягивать выдачу ВБ. Вам нужно написать заявление о выдаче ВБ в связи с достижением не призывного возраста, пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности, и потом оформлять ВБ. Объясните, что жили по месту регистрации, повесток не получали.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в Вашем случае военный комиссариат может затягивать выдачу ВБ. Вам нужно написать заявление о выдаче ВБ в связи с достижением не призывного возраста, пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности, и потом оформлять ВБ. Объясните, что жили по месту регистрации, повесток не получали.

 

столкнулся с такой ситуацией:

по достижении 27 лет пришёл писать заявление о выдаче ВБ - сначала назначили встречу с зам.военкома, который сообщил, что будет направлять дело в прокуратуру (т.к. на 4 года после окончания института оснований на отсрочку у меня не было, повестки они присылали, хотя я ни одной не подписывал). Дали бланк объяснительной, направления в суд и прокуратуру, на медобследование и сказали, что решение о передаче дела в прокуратуру будет принято, когда принесу все эти документы. Бланк заявления о выдаче ВБ дают только после всей этой волокиты. Как следует поступить в данной ситуации? Отправить заказным письмом заявление или собирать все бумажки и надеяться, что отсутствие подписанных повесток позволит отделаться штрафом?

Да, ещё забрали приписное, поставив авторучкой крест на обложке - это чревато проблемами при трудоустройстве или после 27 лет я не обязан предъявлять работодателю приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо собирать необходимые документы. Вряд ли направят дело в прокуратуру. Для вас приписное уже не является документом воинского учета, необходимо получать военный билет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Дня! чтоб не создавать новую тему напишу тут...

 

Дело в том что хочу поменять постоянную регистрацию, но есть вопрос:

 

При смене гражданства в марте 2007г и постоянной регистрации, словестно сказали что-бы я зашел в военкомат, и поставили прописку в военкомат я не пошел и как следствие про меня в военкомате не слышали, сейчас хочу поменять прописку и встать на учет уже в новом военкомате и получить военный билет (27 лет уже исполнилось).

Подскажите как будет правильней поступить, вставать на учет в новом военкомате (какие возникнут проблемы), или ехать по старому месту регистрации и получать военный билет там? (Деревня где постоянно прописан на данный момент находится очень далеко от города, собственно из-за этого и возникла идея поменять прописку...)

 

Приписного на руках не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего будет получить ВБ по старому месту. Если ВК, конечно, еще не знает о Вашей выписке. Сведения такие паспортный стол обязан в ВК сообщать, но иногда забывает или делает это не регулярно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...