Перейти к содержанию

Что будет с теми, кому больше 27?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Многих людей, кому уже исполнилось 27 лет интересуют сценарии возможной реформы. Основных вопросов два. Если компетентные специалисты ответят, будем очень благодарны.

Вопрос 1. Мне 27 с половиной лет, имею ВБ категории "В". В случае увеличения призывного возраста, грозит ли мне очередная комиссия/призыв?

Вопрос 2. Мне 27 лет, учился в аспирантуре, не защитился. В военкомате выдали ВБ. В случае увеличения призывного возраста грозит ли мне очередная комиссия/призыв?

Если не трудно, в комментариях сошлитесь на Закон, почему вы так или иначе думаете.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вы зачислены в запас. Призыв из числа запаса законом не предусмотрен. Мед. переосвидетельствование граждан, признанных ранее ограниченно годными к в/с, отменен. Призыву вы уже никогда не подлежите.

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вы зачислены в запас. Призыв из числа запаса законом не предусмотрен. Мед. переосвидетельствование граждан, признанных ранее ограниченно годными к в/с, отменен. Призыву вы уже никогда не подлежите.

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Спасибо за оперативный ответ. А не могут ли законотворцы переделать эту строчку и начать "дергать" из запаса? Или в этом случае можно ссылаться, что закон обратной силы не имеет. Мол в запас меня по старому закону принимали.

Просто не очень понятно почему отмена переосвидетельствование от 2005 года на меня распространялось, а увеличение призыв возраста - нет. Поясните, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, в нашей стране все возможно. Но думается что подобные изменения вообще не произойдут.

Увеличение призывного возраста отразится на граждан, подлежащих призыву на военную службу. Из числа запаса не призывают.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у других специалистов какое мнение по данному вопросу?

 

Вот, что мне ответили еще:

Здравствуйте. по пунктам:

1. скорее нет, чем да, т.к. вы зачислены в запас, а призыв касается

исключительно не пребывающих в запаса (ст.22 фз "о воинской обязанности и

военной службе" . здесь нужны слишком радикальные изменения.

2. ответ тот же: вы пребываете в запасе, поэтому вас после получения

военного билета реформа не коснется.

что реально будет и, тем более как с этим бороться, покажет время. при

возникновении сложностей обращайтесь к нам.

--

Городская Военная Коллегия Адвокатов

Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.delfi.lt/opinions/comments/ne-ho...mp;rsslink=true

 

Социологи прогнозируют, что в 2025 г. в России будет всего 770 тысяч молодых людей в возрасте 18 лет, в то время как в 2005 г. их насчитывалось 1,3 миллиона. Уровень рождаемости в России один из самых низких в мире, а смертности – один из самых высоких. В связи с недостатком военнослужащих для нужд российской армии якобы обсуждалась возможность продления возрастного потолка призыва с 27 до 30 лет, но министр обороны опроверг эти слухи и уверил, что верхний возраст призыва увеличен не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с недостатком военнослужащих для нужд российской армии якобы обсуждалась возможность продления возрастного потолка призыва с 27 до 30 лет, но министр обороны опроверг эти слухи и уверил, что верхний возраст призыва увеличен не будет.

 

 

Как интересно. Учитывая, что эту возможность продления он сам же и предлагал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно. Учитывая, что эту возможность продления он сам же и предлагал)

 

 

ВРАНЬЁ! Вот как раз таки он и ни разу не заикался об этом!

 

Считаю важным, что ни Сердюков, ни Путин, ни Медведев, ни Грызлов и Миронов (и вообще все вице-спикеры тоже) не заикались об увеличении призывного возраста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРАНЬЁ! Вот как раз таки он и ни разу не заикался об этом!

 

Считаю важным, что ни Сердюков, ни Путин, ни Медведев, ни Грызлов и Миронов (и вообще все вице-спикеры тоже) не заикались об увеличении призывного возраста!

 

Прогуглил - действительно, высказывался Смирнов. Но разве на последнем собрании у Медведева Сердюков не говорил об этих пусть и ПРЕДЛОЖЕНИЯХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но разве на последнем собрании у Медведева Сердюков не говорил об этих пусть и ПРЕДЛОЖЕНИЯХ?

 

я такого не видел нигде в СМИ... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос. К чему готовиться? Не у кого здесь нет знакомых в Генштабе? В военкоматах разное говорят... Даже передавать не хочу, так как у половины видно, что с потолка инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос. К чему готовиться? Не у кого здесь нет знакомых в Генштабе? В военкоматах разное говорят... Даже передавать не хочу, так как у половины видно, что с потолка инфа.

 

Пока закон не принят, предполагать что-либо бессмысленно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока закон не принят, предполагать что-либо бессмысленно.

 

Скажите пожалуйста, ведь вы и с комитетом солдатских матерей общаетесь и за Генштабом следите. Неужели у вас нет информации? Или ее нельзя озвучивать. Я в интервью с руководителем движения солдат. матерей читал, что Генштаб выкладывал этот законопроект в начале года, но когда матери на встрече с министром его раскритиковали, его сняли с сайта на доработку. Не знаете, что там было написано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законопроекты выдвигаются постоянно, на данный момент, конкретно в вашем случае вам ничего не грозит.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законопроекты выдвигаются постоянно, на данный момент, конкретно в вашем случае вам ничего не грозит.

 

Я понимаю, спасибо за ответы. НО ключевое слово на данный момент. Из-за этого ключевого слова, я боюсь взять кредит на ремонт. Строить планы по рождению ребенка. Спокойно работать в государственном вузе и планировать проекты со студентами... :(

 

Законопроекты выдвигаются постоянно, на данный момент, конкретно в вашем случае вам ничего не грозит.

 

Я понимаю, спасибо за ответы. НО ключевое слово "на данный момент". Из-за этого ключевого слова, я боюсь взять кредит на ремонт. Строить планы по рождению ребенка. Спокойно работать в государственном вузе и планировать проекты со студентами... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя уже есть военник категории В.

 

Так, что расслабься - тебе ничего не грозит в любом случае!!!

увеличение призывного возраста ни как не пересекается с "упрощением требованием к здоровью" (которого не планируется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя уже есть военник категории В.

 

Так, что расслабься - тебе ничего не грозит в любом случае!!!

увеличение призывного возраста ни как не пересекается с "упрощением требованием к здоровью" (которого не планируется).

 

я в тот раз еле доказал свою болезнь, если введу переосвидетельствование, то не факт, что подтвердица диагнос. После военкомата я долго платно лечился за границей. :( вот чего я боюсь, если конкретно обо мне. А так, у меня много друзей, которые с трудом дотянули аспирантурами, детьми до 27. и нас сильно заботит, будут ли пересматривать выданные военники. да и за детей страшно, у одного сын 6 лет уже, время летит, что они с нашими детьми делать будут в армии?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в тот раз еле доказал свою болезнь, если введу переосвидетельствование, то не факт, что подтвердица диагнос. После военкомата я долго платно лечился за границей. :( вот чего я боюсь, если конкретно обо мне. А так, у меня много друзей, которые с трудом дотянули аспирантурами, детьми до 27. и нас сильно заботит, будут ли пересматривать выданные военники. да и за детей страшно, у одного сын 6 лет уже, время летит, что они с нашими детьми делать будут в армии?!

 

Тем временем в Украине! Это какой-то сарказм по отношению к РФ. В

 

Верховной раде зарегистрирован законопроект об отмене призыва в армию и срочной военной службе.

Документ "О военной обязанности и военной службе" зарегистрировали нардепы от Блока Юлии Тимошенко Николай Петрук и Евгений Добряк.

Законопроект предусматривает, что призыв граждан на военную службу может проводиться только в особый период, который наступает с момента объявления решения о мобилизации, или с момента введения военного положения в Украине, или в отдельной ее части и охватывает время мобилизации, военное время и частично восстановительный период после завершения военных действий.

http://newzz.in.ua/main/1148840161-v-verkh...konoproekt.html

 

 

Тем временем в Украине! Это какой-то сарказм по отношению к РФ. В

 

Верховной раде зарегистрирован законопроект об отмене призыва в армию и срочной военной службе.

Документ "О военной обязанности и военной службе" зарегистрировали нардепы от Блока Юлии Тимошенко Николай Петрук и Евгений Добряк.

Законопроект предусматривает, что призыв граждан на военную службу может проводиться только в особый период, который наступает с момента объявления решения о мобилизации, или с момента введения военного положения в Украине, или в отдельной ее части и охватывает время мобилизации, военное время и частично восстановительный период после завершения военных действий.

http://newzz.in.ua/main/1148840161-v-verkh...konoproekt.html

 

 

А ВОТ ДАННЫЙ ЗАКОН РОВНО ГОД НАЗАД!!!

http://www.chaskor.ru/article/prizyv_bez_povestok_6974

жаль, что нет ни слова об увеличении призывного возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Извените может не там открыл тему. У меня такие вопросы: 1. Прохожу срочную службу в в/ч 08275 поселок Печенга, Мурманская область. Сам призвался с Питера. Сделали операцию на левом колене по удалению 2х экзостозов. Хотел бы узнать вот что. Меня могут комиссовать,или должны дать отпуск в связи с болезнью? Врач сказал что отправит меня обратно в часть. 2.вопрос. На гражданке у меня есть не закрытый кредит. Я слышал что если есть не погашеный кредит то призывать не должны пока не погасишь кредит. И 3й вопрос вы могли бы как нибудь помочь чтобы меня комиссовали? Сколько это будет стоить и можно ли будет оплачивать в расрочку. Очень нужна ваша помощь.

 

как интересно повторяется история. интересно президент и примьер заложники ситуации, что принимают такие решения?

# 1988 год. Немотивированным указом руководства страны была отменена отсрочка от призыва на военную службу для студентов высших учебных заведений. На военную службу были призваны несколько десятков тысяч молодых людей.

# 1988-1989 годы по всему Советскому Союзу прокатилась волна протестов, митингов и пикетов, инициаторами и организаторами которых стали матери, чьи сыновья прямо из студенческих аудиторий были призваны в армию в нарушение законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё вот что "забавно" - Омский губернатор отправил под суд мать призывника, чье тело прислали домой без органов.

 

Пипец какой-то..... :sad:

 

Я прям таки горжусь этой страной... :icon_mad: *сказано с сарказмом*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня друг ходил в военкомат пеолучать ВБ. Ему сказали, что те, кто не получат в 27 ВБ до 1 октября будут призываться. Понимаю, что вы скажете - не может быть, закон и т.д. Но дело в том, что на данном форуме месяц назад тоже один парень писал, что в Царицынском военкомате ему сказали ту же инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия отказалась от службы по призыву http://www.ej.ru/?a=note&id=10356. Главный козарь Генштаба рухнул, а идеи остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...