Перейти к содержанию

Изменение в образовании


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, как трактовать пункт ФЗ о воинской обязанности: "В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: ... сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат ... об изменении ... образования" в контексте высшего образования.

Я обязан предоставить копию диплома в двухнедельный срок после получения диплома или после выхода приказа об отчислении?

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте.

Подскажите, как трактовать пункт ФЗ о воинской обязанности: "В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: ... сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат ... об изменении ... образования" в контексте высшего образования.

Я обязан предоставить копию диплома в двухнедельный срок после получения диплома или после выхода приказа об отчислении?

Спасибо :)

 

Добрый день!

Совершенно верно: после получения диплома. При этом имейте в виду, что желательно писать заявление - уведомление и регистрировать через делопроизводство.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста, обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочу добавить, что в Законе нигде не написано, что призывник обязан сообщать про все изменения только при личной явке в военкомат. Так что в принципе вы можете сделать это и заказным письмом, что бы потом эту квитанцию можно было предъявить как доказательство, что вы свою обязанность согласно Закона выполнили в срок.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...