Перейти к содержанию

Следующая ситуация...


Рекомендуемые сообщения

В зимнюю сессию ушел из универа по собственному желанию, на то были веские причины, и собираюсь восстановиться летом. Но теперь передо мной встала извесная проблема - призыв. Читал похожие сообщения, но все же интересен конкретный случай. Могу ли я получить отсрочку в такой ситуации: Проживаю (и прописан) с отцом пенсионером, пенсии которого едва хватило бы чтобы заплатить за квартиру. Его старшая дочь (мне сводная сестра) давно замужем и не объявлялась года четыре. То есть содержу отца только я. Каковы мои шансы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Alexei! В данной ситуации, наличие сестры которая также обязана заботится о престарелых родителях, является основанием для отказа в предоставлении отсрочки. Для того чтобы вам получить отсрочку по данному основанию, необходимо в судебном порядке признать сестру безвестно отсутствующей (ст. 42-43 ГК РФ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления данного вида отсрочки Вы обязаны представить в военный комиссариат ряд документов. В данном случае: - свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; - справка о составе семьи; - пенсионное удостоверение указанных родственников; - на родных братьев или сестер, не достигших 18 лет, - свидетельства о рождении; Следует обратить внимание - в законе указано, что военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц обязанных по закону содержать указанных граждан независимо от места их проживания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...