Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Мне 27 лет, могут ли меня забрать в армию (нужно ли ждать 28).

 

здравствуйте. нет, не нужно. в армию вас не заберут. тем не менее, расслабляться не стоит: сотрудники отдела соотвествующего военкомата могут попытаться привлечь вас к уголовной отвественности (если в ваших действиях, совершенных до наступления 27 лет был состав уклонения от призыва).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. нет, не нужно. в армию вас не заберут. тем не менее, расслабляться не стоит: сотрудники отдела соотвествующего военкомата могут попытаться привлечь вас к уголовной отвественности (если в ваших действиях, совершенных до наступления 27 лет был состав уклонения от призыва).

 

Раньше я работал в МЧС ( пожарная охрана) 6 лет . Это как то заменяет службу в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Раньше я работал в МЧС ( пожарная охрана) 6 лет . Это как то заменяет службу в армии?

 

нет, не заменяет. если, конечно же, по данному основанию вы не пользовались отсрочкой.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не заменяет. если, конечно же, по данному основанию вы не пользовались отсрочкой.

 

Мне повестки не приходили в 18 я начал работать в МЧС. Сам в военкомат я не ходил. Есть ли в моих действиях уклонения от призыва???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 27 лет исполнелось 8 мая. Сегодня пошел за военным билетом так как с 1 сентебря вступит закон о том что будут брать в армию до 30 лет, зашел в военкомат обротился в окно с прозьбой написать заявление о предоставление мне военного билета по достижению 27 летнего возраста, мне сказали возьмите в первом отделение свою карточку и возвращайтесь. Забрал карту прихожу и началось главный смотрел мин 10 потом говорит да вы уклонист (отсрочка по учебе была у меня до 2008) я ему объесняю что повесток не приходило в период 2008 осень и 2009 весна, 2009 осенью пришла повестка и за нее расписалась моя мама по ней я пошел в военкомат проходить мед комиссию на тот момент я был болен и терапевт дал отсрочку на время болезни и пробалел с 23.11.09 по 10.12.09 (сказали что бы я ждал повестки а она не пришла). В весений призыв 2010 года повесток не приходило. Скал что военный билет не выдадим иди обратно сдавай карточку и жди начальника призывной комиссии пусть он с тобой разбирается.

Что мне делать дальше? Будет ли это уголовная отвественость? И как мне себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли вас привлекут к уголовной ответственности. Обычно, если есть основания, то привлекают сразу, а не по прошествии нескольких лет. Вы можете письменно обратиться с заявлением на имя военного комиссара с просьбой выдачи вам в/б.

 

Здравствуйте

Вам необходимо написать заявление в свободной форме на имя военного комиссара о том, что Вы достигли не призывного возраста и просите выдать ВБ. Далее Вам необходимо пройти мед. освидетельствование для определения категории годности и после Вас зачислят в запас и сможете получить ВБ. Уголовной ответственности не будет если Вы не нарушали закон, а именно не являлись по подписанным лично повесткам. Возможен штраф до 500р.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...