Перейти к содержанию

Нужен ли обмен киргизского Военника на военник РФ?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация, мне 28 лет, в 2007 году получил гражданство РФ в Бишкеке, дали загранпаспорт, и на этом я успокоился, жил дальше в Бишкеке.

В июле 2010 года получил Российский паспорт в паспортном столе невского района в Питере, постоянную прописку мне было делать пока некогда. Дал поручение что бы сестра сходила и сделала в мой паспорт прописку.

С Учета в КГ военкомате я снялся перед новым годом в декабре 2009 года. (мне так долго делали Российский паспорт) .

Вопрос, нужно ли мне обменивать кг военник ? И вообще нужен ли мне Российский военник ? потому как почитав все посты вижу что многие заморачиваются и ловят себе гемор ? НУЖЕН ЛИ ОН ВООБЩЕ ? ЕСЛИ время призыва уже прошло и все остальные доки у меня есть на руках ?

если это категарично обязательно, что нужно для этого ?

Сколько может стоить этот военный билет ? и как долго будут его делать ?

Владислав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киргизский военный билет на территории РФ не имеет юридической силы. Вы, как гражданин РФ, обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту вашей регистрации (постоянной или временной). При этом вам должны выдать документ воинского учета – военный билет. Документ воинского учета, в частности требуется, при устройстве на работу. Военные билет не поступают в продажу. Это документ строгой подотчетности и выдается только в военкомате. Для получения в/б вам необходимо идти в военкомат, на основании регистрации вставать там на воинский учет, вероятно при этом придется проходить мед. освидетельствование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киргизский военный билет на территории РФ не имеет юридической силы. Вы, как гражданин РФ, обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту вашей регистрации (постоянной или временной). При этом вам должны выдать документ воинского учета – военный билет. Документ воинского учета, в частности требуется, при устройстве на работу. Военные билет не поступают в продажу. Это документ строгой подотчетности и выдается только в военкомате. Для получения в/б вам необходимо идти в военкомат, на основании регистрации вставать там на воинский учет, вероятно при этом придется проходить мед. освидетельствование.

 

В Данный момент у меня нет постоянной прописки и регистрации, 2 недели назад получил паспорт и сейчас лето и некогда всем этим заниматся, прописками.

Я занимаюсь бизнесом и сам являюсь работодателем. спрашивать военный билет с меня некому.. кому он еще может понадобится ?

 

Ну приду я в военкомат, пройду мед комиссию самому интересно здров ли я )))

Обменяют мне кг военник или скажут иди служи ? Меня это волнует ... что то как то ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу вашего возраста призыву на в/с вы не подлежите. Вы получите без особых проблем в/б.

Сложно сказать, где он еще может пригодиться для вас. Вообще ситуации могут возникать различные.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу вашего возраста призыву на в/с вы не подлежите. Вы получите без особых проблем в/б.

Сложно сказать, где он еще может пригодиться для вас. Вообще ситуации могут возникать различные.

 

Благодарю за скорый ответ.

Вообще существуют ли какие то сроки по постановке на воинский учет с момента снятия с учета или с момента получения прописки ? в питере планирую появится только в октябре - ноябре . на пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 2 недель с момента постановки на регистрационный учет по месту жительства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 2 недель с момента постановки на регистрационный учет по месту жительства.

 

 

Спасибо, вообще в чем заключается мед комиссия ? как вы думаете меня туда отправят или нет ?

Сколько это стоит и как долго они выписывают заключения?

 

И вообще там на вен заболевания проверяют ? а то что все как то некогда сбегать на все подряд сдать .... езжу много по миру контактов всяких бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целью мед. освидетельствования в военкомате является определение категории годности к военной службе. Вас осматривают семь врачей-специалистов, каждый дает свое заключение. Это бесплатно. Для вас это будет формальной процедурой.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...