Перейти к содержанию

Постановка на учет и получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня сложилась такая ситуация. Я стою на учете в военкомате города Смоленска. Имею категорию годности "В" и 5 октября должен получить военный билет.

Я поступил в вуз города Москвы, жить буду в общежитии, должен получить там временную регистристрацию.

1) Для того, что бы прописаться в общежитии, необходимо уладить дела с воинским учетом. Что именно мне нужно сделать?

2) Могут ли ВБ выдать раньше 5 октября в порядке исключения? Если нет, то в каком городе я должен его получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Для того, что бы прописаться в общежитии, необходимо уладить дела с воинским учетом. Что именно мне нужно сделать?

2) Могут ли ВБ выдать раньше 5 октября в порядке исключения? Если нет, то в каком городе я должен его получить?

 

Добрый день!

1. По Правилам воинского учета в том случае, если временная регистрация у Вас оформлена на срок более 3-х месяцев, постановка на учет в военкомате обязательна.

2. Выдадут военный билет раньше времени или нет - сказать сложно. Договаривайтесь в военкомате. Но получить военный билет Вам лучше в том военкомате, который признал Вас ограниченно годным к военной службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По Правилам воинского учета в том случае, если временная регистрация у Вас оформлена на срок более 3-х месяцев, постановка на учет в военкомате обязательна.

 

Мне сначала необходимо сняться с учета в Смоленске, а затем стать на учет в Москве? Или можно подать заявление на постановку на учет сразу в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне сначала необходимо сняться с учета в Смоленске, а затем стать на учет в Москве? Или можно подать заявление на постановку на учет сразу в Москве?

 

В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметки о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства.

Поэтому можете сразу встать на учет в Москве.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметки о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства.

Поэтому можете сразу встать на учет в Москве.

 

Ясно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но военный билет вам в Москве однозначно не выдадут. Если только сами не признают вас ограниченно годным.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но военный билет вам в Москве однозначно не выдадут. Если только сами не признают вас ограниченно годным.

 

Даже если я буду стоять на учете в Москве, я всё равно смогу получить военный билет в Смоленске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Даже если я буду стоять на учете в Москве, я всё равно смогу получить военный билет в Смоленске?

 

Вам лучше изначально получить военный билет в Смоленске.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше изначально получить военный билет в Смоленске.

 

И еще вопрос.... Контрольное мед. освидетельствование я прошел в конце апреля, где была подтверждена моя категория годности. Мне сообщили, что для того, что бы получить военный билет, я должен явиться в военкомат в июле (никаких направлений или повесток не давали, сказали предварительно позвонить). Я пришел 5 июля на получение военного билета, но мне просто задали несколько вопросов (рост, размер обуви и т.п.) и сказали приходить 5 октября, и опять же не дали никаких направлений.

Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, но так всегда бывает на практике. Ну или почти всегда.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, но так всегда бывает на практике. Ну или почти всегда.

 

В других темах читал, что должен был получить выписку из протокола заседания призывной комиссии, на основании которой в течении 10 дней должны выдать военный билет.

Могу ли я потребовать эту выписку сейчас, и у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В других темах читал, что должен был получить выписку из протокола заседания призывной комиссии, на основании которой в течении 10 дней должны выдать военный билет.

Могу ли я потребовать эту выписку сейчас, и у кого?

 

Требуйте в смоленском военкомате, на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязаности и военной службе" у Вас есть такое право.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...