Перейти к содержанию

получить приписное по месту временной регистрации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне посоветовали поставить сына на военный учёт по месту временной регистрации в Москве( он тут учится)

Когда он пошёл в военкомат по месту прописки, там сказали, что документы утеряны( точнее " не приходил ты сюда никогда вообще"), а на просьбу оформить всё заново было сказано"сейчас не до тебя, приходи в конце сентября".

При этом сын подписал повестку на этот самый сентябрь месяц.

 

Может ли он прийти в военкомат по месту временной регистрации и попросить поставить его на учет...А уже комиссариат мог бы запросить его документы?

 

Но - ему надо будет ждать когда прибудут эти самые докуметы? Или всё-таки он сможет получить приписное, не дожидаясь их? Поскольку документов как я понимаю вообще не существует. А на выяснение этого уйдёт время.

 

Нам бы по понятным причинам хотелось бы пройти медкомиссию и получить приписное не дожидаясь начала призыва. Насколько это реально?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне посоветовали поставить сына на военный учёт по месту временной регистрации в Москве( он тут учится)

Когда он пошёл в военкомат по месту прописки, там сказали, что документы утеряны( точнее " не приходил ты сюда никогда вообще"), а на просьбу оформить всё заново было сказано"сейчас не до тебя, приходи в конце сентября".

При этом сын подписал повестку на этот самый сентябрь месяц.

 

Может ли он прийти в военкомат по месту временной регистрации и попросить поставить его на учет...А уже комиссариат мог бы запросить его документы?

 

Но - ему надо будет ждать когда прибудут эти самые докуметы? Или всё-таки он сможет получить приписное, не дожидаясь их? Поскольку документов как я понимаю вообще не существует. А на выяснение этого уйдёт время.

 

Нам бы по понятным причинам хотелось бы пройти медкомиссию и получить приписное не дожидаясь начала призыва. Насколько это реально?

Спасибо.

 

Мед. комиссия работает во время призывного периода, т.е. с 1 октября, сейчас пройти мед. ком. вам не удастся.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

В том случае, если временная регистрация в Москве у сына оформлена на срок более трех месяцев, Вы обязаны встать на учет в военкомате. При этом сниматься с учета в другом военкомате не обязательно. Личное дело должно быть направлено в московский военкомат по запросу. До тех пор пока дело не прийдет, приписное удостоверение Вам не выдадут. Соответственно прохождение мед. комиссии обязательно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссия работает только во время призыва?..Меня много раз убеждали в обратном...

 

То есть до начала призыва приписное получить никак невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Медкомиссия работает только во время призыва?..Меня много раз убеждали в обратном...

 

То есть до начала призыва приписное получить никак невозможно?

 

Мед. комиссия работает только во время проведения призывных кампаний, а также с 1 января по 31 марта проходит первоначальная постановка на воинский учет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...