Перейти к содержанию

Форум для призывников по общим вопросам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я стою на военном учете в городе Саяногорске.В ближайшее время собираюсь переехать в Новосибирскую область (в этом месяце). Вопрос могут ли меня забрать из Новосибирска, могу ли там пройти медкомиссию? И не придется ли мне возвращаться для призыва обратно? И не будет ли каких либо других проблем связанных с этим. В ближайшее время прописка у меня останется Саяногорска (наверное около полугода). Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я стою на военном учете в городе Саяногорске.В ближайшее время собираюсь переехать в Новосибирскую область (в этом месяце). Вопрос могут ли меня забрать из Новосибирска, могу ли там пройти медкомиссию? И не придется ли мне возвращаться для призыва обратно? И не будет ли каких либо других проблем связанных с этим. В ближайшее время прописка у меня останется Саяногорска (наверное около полугода). Заранее благодарю

 

В соответствии со ст. 10 ФЗ №53 вы при переезде обязаны будете сняться с учета и в2-х недельный срок встать по месту пребывания.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я стою на военном учете в городе Саяногорске.В ближайшее время собираюсь переехать в Новосибирскую область (в этом месяце). Вопрос могут ли меня забрать из Новосибирска, могу ли там пройти медкомиссию? И не придется ли мне возвращаться для призыва обратно? И не будет ли каких либо других проблем связанных с этим. В ближайшее время прописка у меня останется Саяногорска (наверное около полугода). Заранее благодарю

 

Если вы по новому месту жительства зарегистрируетесь в ФМС на срок не менее 3-х месяцев, то будете обязаны встать на воинский учет в местном военкомате. А раз вас примут на воинский учет, то естественно могут направить на медосвидетельствование и призвать на военную службу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. А не будет ли Саяногорский военкомат каким нибудь образом удерживать меня у себя, или создавать какие нибудь помехи или что то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. А не будет ли Саяногорский военкомат каким нибудь образом удерживать меня у себя, или создавать какие нибудь помехи или что то в этом роде?

Инструкция разрешает призывникам вставать на воинский учет без снятия по прежнему месту жительства.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, очень прошу ответить на вопрос. Я закончил университет в этом году. Повесток мне пока не приходило. Но в приписном свидетельстве, когда я 4 года назад был в военкомате последний раз, поставили следущую запись

 

Решение призывной комиссии

 

Предоставить отсрочку ....................................

 

Явиться в военный комиссариат

с 1 по 10 октября 2010 г.

для призыва ВС РФ

 

К чему меня обязывает эта запись и что будет, если я не явлюсь? Просто кто-то говорит, что на меня заведут уголовное дело, кто-то - что являться я не обязан, пока не получу повестку.

 

Ответься пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень прошу ответить на вопрос. Я закончил университет в этом году. Повесток мне пока не приходило. Но в приписном свидетельстве, когда я 4 года назад был в военкомате последний раз, поставили следущую запись

 

Решение призывной комиссии

 

Предоставить отсрочку ....................................

 

Явиться в военный комиссариат

с 1 по 10 октября 2010 г.

для призыва ВС РФ

 

К чему меня обязывает эта запись и что будет, если я не явлюсь? Просто кто-то говорит, что на меня заведут уголовное дело, кто-то - что являться я не обязан, пока не получу повестку.

 

Ответься пожалуйста. Заранее спасибо.

 

Эта запись юридически ни к чему не обязывает. Вызов в военкомат осуществляется исключительно по врученным лично под роспись повесткам. Но вам нужно учесть, что согласно Закона вы обязаны в двухнедельный срок сообщить в военкомат об окончании ВУЗа и представить копию диплома. За несообщения этих сведений в срок предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500р.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут в армию со статьей 68 г и 49 г,но осведетельствование было в 2004 году!!!Может сейчас эти статьи как то изменились???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут в армию со статьей 68 г и 49 г,но осведетельствование было в 2004 году!!!Может сейчас эти статьи как то изменились???

 

Нет, они не изменялись. Само Постановление Правительства с Расписанием болезней принято в 2003 году.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть меня в армию не заберут???В приписном - "ограниченно годен"!!!

 

и еще скажите пожалуйста Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями, а Б-3???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная запись в приписном не является основанием для освобождения от призыва на военную службу. Вы подлежите призыву, в связи с чем вас предстоит прохождение мед. освидетельствования в военкомате. При наличии законных оснований вы сможете получить освобождение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этой категории призывают на военную службу с ограничением по роду войск.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если описать проще, то с этой категорией в спецназ и ВДВ не возьмут, а возьмут, например, в стройбат или войска связи.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...