Перейти к содержанию

Подготовка к визиту военкомат вне призыва.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Посоветуйте пожалуйста, какие действия стоит предпринять уже сейчас при подготовке к визиту в военкомат уже сейчас?

Строю некоторые планы на свою дальнейшую жизнь и хотелось бы хоть как-нибудь определится, придется мне идти в армию или нет.

 

Сделал ряд обследований в больнице (рентгеновские снимки, посещение специалистов). Список диагнозов выложу позже вечером.

 

Далее, я бы хотел узнать, есть ли возможность до призыва точно определить, годен я или нет (военный билет, как я понимаю, возможно получить только во время призыва)? Надо ли мне каким-то образом взаимодействовать с военкоматом?

 

Во время предыдущего призыва мне приходило две повестки (одна упала в почтовый ящик, вторую вручили матери). Насколько я понимаю, то, что я не явился по ним в военкомат - мне ничем не грозит?

 

И последний вопрос, я заочно доучиваюсь в университете (остался один год до окончания учебы). Университет государственный. В случае, если меня все же заберут в армию, должны ли мне оформить академку?

 

Заранее большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Совершенно верно: пройти обследование по направлению от военкомата и соответственно получить военный билет можно только в призывной период. В связи с неявкой по повесткам (неважно, что Вы их лично не подписывали), возможно инициирование розыскных мероприятий. По поводу академического отпуска необходимо договариваться в ВУЗе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В связи с неявкой по повесткам (неважно, что Вы их лично не подписывали), возможно инициирование розыскных мероприятий.

 

А надо ли мне что-нибудь делать прямо сейчас, чтобы избежать дополнительных сложностей с военкоматом? Чем мне грозят розыскные мероприятия сейчас? (в то время, когда военкомат не ведет призыва).

 

Совершенно верно: пройти обследование по направлению от военкомата и соответственно получить военный билет можно только в призывной период.

 

А если я пройду тех или иных специалистов без направления из военкомата, результаты и диагнозы этих обследований будут считаться недействительными? Эти обследование хоть каким-то образом помогут мне избежать дополнительной мороки с военкоматом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А надо ли мне что-нибудь делать прямо сейчас, чтобы избежать дополнительных сложностей с военкоматом? Чем мне грозят розыскные мероприятия сейчас? (в то время, когда военкомат не ведет призыва).

Сейчас Вы можете самостоятельно пройти те или иные обследования. Розыскные мероприятия активно проводятся в призывной период. Сейчас Вам могут только вручить повестку о явка в военкомат.

А если я пройду тех или иных специалистов без направления из военкомата, результаты и диагнозы этих обследований будут считаться недействительными? Эти обследование хоть каким-то образом помогут мне избежать дополнительной мороки с военкоматом?

 

Данные результаты будут только основанием для направления Вас на дополнительное обследование от военкомата.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вы можете самостоятельно пройти те или иные обследования. Розыскные мероприятия активно проводятся в призывной период. Сейчас Вам могут только вручить повестку о явка в военкомат.

 

Данные результаты будут только основанием для направления Вас на дополнительное обследование от военкомата.

 

Большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста, обращайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. у меня вопрос следующего содержания:

Прописан на Камчатке, зарегистрирован в Раменском районе, на учете ни разу ни в одном военкомате не состоял (школу закончил в 15 лет и мы переехали в Беларусь, в местном венкомате сказали, что я, гражданин РФ, воинскому учету в РБ не подлежу). В конце июля мне исполнилось 27 и я пришел в военкомат по месту регистрации, объяснил ситуацию - военный билет делать не отказываются, но сначала я должен встать у них на учет, а для этого пройти медкомиссию и подать ксерокопии паспорта, документа об образовании, фотографии и т.д. Направление на медкомиссию у меня на руках, но летний призыв уже закончился... Есть ли какая-нибудь возможность пройти медкомиссию и встать на учет до начала осеннего призыва и получить хотя бы справку о том, что военный билет в процессе изготовления, в августе?.. Очень надо, ибо в противном случае хорошая работа сделает мне ручкой, а это очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Раньше времени вряд ли у Вас получится, поскольку зачислить в запас может только призывная комиссия, которая начнет работу не раньше 01 октября.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...