Перейти к содержанию

ВСТАТЬ НА УЧЕТ. ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу проконсультировать по следующей ситуации. Сын переехал в Питер и сделал временную прописку в Лен.области. В конце июля снялся с учета в родном городе. В течении двух недель обязан встать на учет по месту жительства, но ему отказывают, мотивируя тем, что сейчас все в отпусках и нет возможности пройти мед.комиссию. На днях ему исполнилось 20 лет, надо менять паспорт. Через 10 дней выходить на новую работу, где необходимо подтвердить, что он стоит на учете. ЧТО ДЕЛАТЬ????? Можно ли зарегистрироваться по месту проживания в Петербурге? Куда жаловаться дальше? поход к военкому в Лен.области результата не дал. пригласили прийти осенью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Доброго времени суток. Прошу проконсультировать по следующей ситуации. Сын переехал в Питер и сделал временную прописку в Лен.области. В конце июля снялся с учета в родном городе. В течении двух недель обязан встать на учет по месту жительства, но ему отказывают, мотивируя тем, что сейчас все в отпусках и нет возможности пройти мед.комиссию. На днях ему исполнилось 20 лет, надо менять паспорт. Через 10 дней выходить на новую работу, где необходимо подтвердить, что он стоит на учете. ЧТО ДЕЛАТЬ????? Можно ли зарегистрироваться по месту проживания в Петербурге? Куда жаловаться дальше? поход к военкому в Лен.области результата не дал. пригласили прийти осенью....

 

Добрый день!

Для постановки на воинский учет прохождение мед. комиссии не требуется. Рекомендую зарегистрировать через делопроизводство заявление о постановке на воинский учет. Если поступит письменный отказ - жалоба в прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Для постановки на воинский учет прохождение мед. комиссии не требуется. Рекомендую зарегистрировать через делопроизводство заявление о постановке на воинский учет. Если поступит письменный отказ - жалоба в прокуратуру.

 

Спасибо за ответ. А есть ли возможность встать на учет по месту фактического проживания в Питере, а не по месту временной регистрации регистрации? и еще, если заявление возьмут, а ответ не поступит? они же тянут время до осени, военком категорически отказал ставить сейчас на учет. Есть ли смысл обратиться в Ленинградский областной

военный комиссариат? Просто время уже поджимает... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинский учет можно встать только в военкомате по месту регистрации. По месту фактического проживания с ним даже и разговаривать не будут пока не зарегистрируется у них на территории.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинский учет можно встать только в военкомате по месту регистрации. По месту фактического проживания с ним даже и разговаривать не будут пока не зарегистрируется у них на территории.

 

спасибо за ответ.. какая то безнадежная ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме прочитала, что можно отправить в военкомат заказное письмо. Каким образом это сделать, как правильно оформить заявление? Уж очень много времени тратится на бесполезные поездки в военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме прочитала, что можно отправить в военкомат заказное письмо. Каким образом это сделать, как правильно оформить заявление? Уж очень много времени тратится на бесполезные поездки в военкомат...

 

Встать на воинский учет можно только при личном посещении военкомата, т.к. дистанционной постановки на воинский учет Законом не предусмотрено. Заказным письмом можно к примеру жалобу отправить, какие то документы для приобщения к личному делу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать на воинский учет можно только при личном посещении военкомата, т.к. дистанционной постановки на воинский учет Законом не предусмотрено. Заказным письмом можно к примеру жалобу отправить, какие то документы для приобщения к личному делу.

 

так они отказываются ставить.. а завтра 2 недели истекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они отказываются ставить.. а завтра 2 недели истекает.

 

Квитанцию об отправке заказного письма конечно можно потом предъявить в военкомат, как подтверждение того, что вы имели огромное желание встать на воинский учет, но имели возможности сделать это. Но отправленное письмо не будет свидетельствовать о том, что вас приняли на воинский учет. Да я считаю, что вопрос о применении штрафных санкция за нарушение двухнедельного срока военкоматом подниматься не будет, т.к. они сами виноваты в этой ситуации.

 

Все это гребаный новый облик военкоматов. :-Е

Раньше эта ситуация была бы из области фантастики, а сейчас в мебельно-сердюковское время к сожалению печальная реальность. Досокращались до такой степени, что даже на учет принять военнообязанных некому.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Я Живу в Санкт -Петербурге, постоянная прописка в Мурманской области, будет через месяц, родители просто переписывают на другой адрес, мне срочно понадобился паспорт и мне его передадут, но пока без прописки, на воинском учете я стою там же в Мурманской области, так вот, я могу сделать временную регистрацию в Петербурге не имея прописки??? И Обязательно ли сниматься с воинского учёта и вставать на учёт по месту временной регистрации, или всё-таки можно остаться на воинском учёте в Мурманской обл.???

P.s. В военном билете у меня кат.В-ограниченно годен к военной службе, повторному медицинскому освидетельствованию не подлежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Я Живу в Санкт -Петербурге, постоянная прописка в Мурманской области, будет через месяц, родители просто переписывают на другой адрес, мне срочно понадобился паспорт и мне его передадут, но пока без прописки, на воинском учете я стою там же в Мурманской области, так вот, я могу сделать временную регистрацию в Петербурге не имея прописки??? И Обязательно ли сниматься с воинского учёта и вставать на учёт по месту временной регистрации, или всё-таки можно остаться на воинском учёте в Мурманской обл.???

P.s. В военном билете у меня кат.В-ограниченно годен к военной службе, повторному медицинскому освидетельствованию не подлежу.

 

Если по закону, то ....

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

 

при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, увольнении с альтернативной гражданской службы, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;

 

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

 

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Собственно то же самое вы можете прочитать в своем военном билете, если откроете его на последних страницах.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что по поводу регистрации??? Я смогу сделать временную регистрацию без прописки????

 

Конечно, сможете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...