Перейти к содержанию

Получение военного билета.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Попытаюсь кратко описать сложившуюся ситуацию. 24-го июня на призывной комиссии мне была вручена повестка на 7-е июля для получения военного билета. Приехав в этот день в военкомат узнал, что мое личное дело еще не пришло и что выписать билет мне пока что не могут - сказали звонить каждый день и узнавать. В течение месяца звонил в военкомат каждый день, за все это время дозвонился всего 3 раза и каждый раз мне говорили, что личное дело еще не пришло. В итоге вчера мне сказали по телефону, чтобы я приезжал 4-го августа (т.е. сегодня) для получения военного билета, который мне выпишут во второй половине дня. Приехал, оказалось, что личного дела нет. Пошел в отдел учета, где выяснилось, что я каким-то образом записан на получение военного билета в сентябре-октябре. На мой вопрос, почему у меня повестка на 7-е июля вразумительного ответа не получил. Пытался узнать, почему столько времени не выдавался билет, на что мне было сказано,что военные билеты и бланки для них закончились, а новые будут получены только 7-го октября. Вручили новую повестку на 11-ое октября на получение военного билета без очереди.

 

В связи с этим у меня возникает вопрос - не является ли данная ситуация какой-либо махинацией к осеннему призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с Приказом МО №400 все личные дела после 15 июля возвращаются из ВК субъекта обратно в районные военкоматы, военный билет, также в соответствии с вышеуказанным Приказом, обязаны выдать в течении 10 дней со дня решения призывной комиссии субъекта.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать в любом случае Вам, если хотите ссориться с ВК, то можете написать жалобу на работников своего ВК в вышестоящий ВК, а также жалобу в прокуратуру, за несоблюдением действующего законодательства, но при этом Вы должны на руках иметь выписку из книги протоколов заседания призывной комиссии субъекта с датой, когда по Вам было принято решение ПК субъекта (от нее исчисляется 10 дней). А можете прийти в октябре за военным билетом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что поддерживаю разговор..А что значит :"..если хотите ссориться с ВК..."? И чем может грозить такая вот "ссора" человеку,который готовится сказать "до свидания" военкомату? Я так понимаю.что как только становится известно о принятом в отношении призывника решении о выдаче ему ВБ,сразу надо ехать в этот самый военкомат и брать выписку (или как это там называется),на основании которой по истечении 10 дней можно (и нужно настаивать на выдаче документа...Это ведь не так себе...Без военника ни на работу не устроиться.ни съездить куда-нибудь...А то что они работать не хотят (говорят,приходите за военником месяца через 2,у нас все в отпуске),так это их личные трудности.верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Извините,что поддерживаю разговор..А что значит :"..если хотите ссориться с ВК..."? И чем может грозить такая вот "ссора" человеку,который готовится сказать "до свидания" военкомату? Я так понимаю.что как только становится известно о принятом в отношении призывника решении о выдаче ему ВБ,сразу надо ехать в этот самый военкомат и брать выписку (или как это там называется),на основании которой по истечении 10 дней можно (и нужно настаивать на выдаче документа...Это ведь не так себе...Без военника ни на работу не устроиться.ни съездить куда-нибудь...А то что они работать не хотят (говорят,приходите за военником месяца через 2,у нас все в отпуске),так это их личные трудности.верно?

Полностью с Вами согласна. Свои права не стоит бояться отстаивать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно весьма расхожее выражение, ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Я хочу сказать, что работники военкомата тоже имеют право, право на отпуск и они совсем не виноваты, что один придурочный мебельно-военный министр решил придать "новый облик" военкоматам. По сути ведь произошел практически полный развал системы военкоматов, которая отрабатывалась и совершенствовалась в течении многих десятков лет. Теперь они пытаются заткнуть дыры в комплектовании армии, которые военкоматы никак не смогут заткнуть при их "новом облике" всякими предложениями по увеличению призывного возраста, сроков призыва и другими подобными бредовыми идеями.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть одно весьма расхожее выражение, ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Я хочу сказать, что работники военкомата тоже имеют право, право на отпуск и они совсем не виноваты, что один придурочный мебельно-военный министр решил придать "новый облик" военкоматам. По сути ведь произошел практически полный развал системы военкоматов, которая отрабатывалась и совершенствовалась в течении многих десятков лет. Теперь они пытаются заткнуть дыры в комплектовании армии, которые военкоматы никак не смогут заткнуть при их "новом облике" всякими предложениями по увеличению призывного возраста, сроков призыва и другими подобными бредовыми идеями..."

 

Не согласен.Выражение.приведенное вами как расхожее,касается не прав.а свободы действий...Гос.учреждение не может позволить себе быть свободным АБСОЛЮТНО...Работники этого учреждения не могут уходить в отпуск коллективно...В любом случае ответственные и уполномоченные люди должны работать в отведенные для этого дни и часы...Развал системы.о которой вы говорите.совсем не влияет на работу вышеозначенного коллектива в дни призыва...Работают даже "с огоньком"...

 

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен.Выражение.приведенное вами как расхожее,касается не прав.а свободы действий...Гос.учреждение не может позволить себе быть свободным АБСОЛЮТНО...Работники этого учреждения не могут уходить в отпуск коллективно...В любом случае ответственные и уполномоченные люди должны работать в отведенные для этого дни и часы...

А когда им тогда уходить в отпуск?

Январь-март - первоначальная постановка на воинский учет.

апрель-июль и октябрь-декабрь - призыв

Между этими периодами еще нужно отчитаться за проведение прошедшей компании и подготовиться к проведению новой. Если учесть что работников в военкоматах резко поубавилось, а работы нисколько не убавилось, а даже наоборот бюрократии становится намного больше....

 

Развал системы.о которой вы говорите.совсем не влияет на работу вышеозначенного коллектива в дни призыва...Работают даже "с огоньком"...

-

 

Это называется, - лес рубят, щепки летят. Отчасти и поэтому столько много жалоб на работу военкоматов.

 

Можно сказать, что я просто счастлив, что мне не привелось служить в военкомате в его нынешнем "новом облике".

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А когда им тогда уходить в отпуск?"

 

В данном вопросе я стою на защите СВОИХ интересов...Если никого из начальников,находящихся при работе,и желающих отдыхать в соответствии с раб.законодательством (т.е.,трудоустроенных и получающих свои законные отпускные) не интересует моя судьба,-а я сижу без работы,не имея возможности ее заиметь(военника то нет),то и мне нет никакого дела до их личной обустроенности...Последний год из-за болезней не имел возможности работать,бегал по врачам..Подлатался..Теперь надо искать приличную работу и для того,чтобы просто жить(у меня семья),и оплачивать лечение..Вместо этого сижу третий месяц в ожидании заветного документа..То,что в летний период устроиться на приличную работу проще.знают все..И предложения неплохие были,только кто ж будет меня ждать на тех самых местах.месяцами...К слову,вот сегодня еще раз позвонил этим "бедолагам",поговорил чуть резче,и сразу выяснилось.что работать ЕСТЬ КОМУ...и все готовы мне хоть через полчаса обеспечить "пропуск в счастливую жизнь"...Поэтому,и не надо входить в положение "бедных работяг от военкоматов"...обычный бардак это...вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный бардак это...вот и все...

 

Я согласен что это бардак, но не всегда теперь все зависит от работников военкомата.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...