Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь гражданином России и Армении,но первично я стоял на учете в армении,в РФ пока не стою на учете,сейчас мне в армении дают ВБ сроком в три года и до 27 лет ее мне будут продливать,такой ВБ в РФ пройдет?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь гражданином России и Армении,но первично я стоял на учете в армении,в РФ пока не стою на учете,сейчас мне в армении дают ВБ сроком в три года и до 27 лет ее мне будут продливать,такой ВБ в РФ пройдет?

Спасибо

 

Здравствуйте! В Вашей ситуации главный момент, где вы постоянно проживаете ( т.е. зарегистрированы). Если в РФ, то у вас возникает обязанность по постановке на воинский учет по месту вашей регистрации. И Вы подлежите призыву на общих основаниях. Как я поняла, в Армении вы получили военный билет по состоянию здоровья. Т.е. непосредственно срочную службу вы не проходили, а соответственно в РФ от призыва не освобождаетесь (п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь гражданином России и Армении,но первично я стоял на учете в армении,в РФ пока не стою на учете,сейчас мне в армении дают ВБ сроком в три года и до 27 лет ее мне будут продливать,такой ВБ в РФ пройдет?

Спасибо

 

То что вам выдали в Армении в РФ особого значения не имеет. Могут просто принять к сведению. И совершенно не обязательно что и в РФ вас тоже освободят от призыва. В РФ вы будете проходить полную процедуру первоначальной постановки на воинский учет, медосвидетельствование в том числе и по его результатам призывная комиссия будет принимать решение о степени вашей годности к призыву. И если вы будете признаны годным, то вас при отсутствии других оснований для отсрочки призовут на военную службу на общих основаниях.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не меняет то обстоятельство , что я гражданин России, но не прописан в рф?

 

Если вы проживаете на территории РФ, то значит должны быть хотя бы временно зарегистрирован. А раз зарегистрирован, то значит обязан состоять на воинском учете.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич аа что посоветуете в такой ситуации делать?

 

А что я могу вам посоветовать, кроме как вставать на воинский учет, как этого требует Закон.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай ты его =) Коси как можешь.

 

Владимир Николаевич правильно пишет.А косить,прятаться и убегать просто так,не зная действующего законодательства любой может.Только вот последствия потом в большинстве случаев плачевные....

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своих отношениях с военкоматом нужно хотя бы создавать видимость что ты соблюдаешь Закон. А если будет действовать грубо и нахрапом, то это действительно может для вас закончиться плачевно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...