Перейти к содержанию

Получение ВБ в 28 лет, как построить общение


Рекомендуемые сообщения

Стою на учёте в Новосибирском военкомате (годен), постановка на учёт была в ВУЗе с отсрочкой на срок обучения.

Проживал в общежитии с временной пропиской и по месту прописки соответств. и стоял на учёте в военкомате.

После завершения обучения был выписан из общежития, (до выписки повесток не было) с тех пор прописки вообще ни-где не было и нет. Небольшое отступление - родители проживают в Казахстане (граждане Казахстана, я ещё давно менял гражданство) соответственно у них прописаться я немог.

 

Хочу получить ВБ в ближайший месяц и прошу совета как правильно построить линию общения с военкоматом дабы не подставиться в разговорах по обвинению в уклонении от призыва. Что в моем случае лучше не упоминать в разговоре с военкомом и на что сделать основной упор в общении?

 

З.ы. Пока думаю сделать упор на то что: не имел возможности прописаться, жил по друзьям, ничем не занимлся - короче тунеядец и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Уточните сколько Вам полных лет? Где Вы сейчас фактически проживаете?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. 28

2. фактичеси проживаю в Москве

 

Оформить военный билет в Москве Вы сможете только при условии наличия постоянной или временной регистрации (на срок более 3-х мес.), а также прохождения мед. комиссии в военкомате. Мед. комиссия начнет действовать с 1 октября, кроме того, именно на заседании призывной комиссии Вас должны зачислить в запас. Поэтому оформить военный билет сможете не раньше октября.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, забыл уточнить:

Регестрацию хочу оформить в Новосибирске в том-же районе что и ВК. Соответственно и ВБ хочу получить в том-же ВК.

 

1. При получении регистрации по месту пребывания в Новосибирске (скажем на год) в какой срок я должен подать новые сведения в ВК?

2. И как правильно отвечать на вопросы по отсутсвию регестрации по месту прибывания в течении 5 лет, что бы не попасть под статью "уклонение"?

3. Я так понял, что придя в ВК для изменения личных данных (регстрация), меня попросят явится на коммисию не ранее 1 октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сведения об изменении места жительства или пребывания представляются в ОВК в течение 2-х недель.

2.Можете указать на отсутствие возможности регистрации по месту жительства/пребывания. Либо вообще не давать никаких объяснений.

3. Да вручат повестку на мед.комиссию в октябре.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...