Перейти к содержанию

Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация следующая: до настоящего времени я проживал в Москве, родился там же. Отучился 9 лет в школе, затем поступил в колледж и проучился там два года. В 17 лет пришел в ОВК на первоначальную постановку на учет. через месяц после этого я должен был переезжать на другой конец города. Прошел медосмотр, и врачи сказали мне что у меня есть диагноз, который требует подтверждения в стационаре, но, поскольку я переезжаю, мне следует заканчивать это дело уже в другом Отделении Комиссариата. Так же Врач сказала, что в больнице, которая сотрудничает с овк того района куда я переезжаю может и не подтвердить этот диагноз, тогда как в их больнице почти 100% гарантия, что мне поставят категорию Д. Так как времени небыло, пришлось поставить в приписном пометку "требует уточнения" и открепляться от ОВК. Затем, после перепрописки, я пришел в ОВК по новому месту жительства, там меня вроде как прикрепили, но сказали прийти на медосмотр примерно через месяц, когда придет дело из старого ОВК. Никаких повесток, все на словах. Через месяц я не пришел, так как начал задумываться о переводе в другой колледж, и решил что закончу уже после этого. Дабы потом лишний раз не ходить после перевода.

Буквально несколько недель назад у меня из рюкзака достали паспорт и приписное. В тот же день обратился в ОВД, написал заявление об утере, и паспорт уже на восстановлении. В ОВК по этому поводу еще не ходил. Документы из колледжа, сейчас собираюсь передать в другой.

Вопрос первый - что мне грозит за утерю приписного? Вопрос второй - в каком порядке мне сейчас поступать, чтобы его восстановить, и чтобы пройти полный медосмотр для подтверждения того диагноза?

Прошу прощения са сумбурный текст, жара сегодня плавит мозг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

За утерю документа воинского учета (приписного удостоверения) Вам грозит административная ответственность - штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Для выдачи дубликата Вам необходимо будет оплатить указанный штраф, в бюро находок и у участкового взять соответствующую справку. В Военкомат для прохождения мед. комиссии явитесь в октябре. Предоставите подтверждающие мед. документы и получите направление на дополнительное мед. обследование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За утрату приписного возможно заплатите 500р штрафа и получите дубликат. А перед этим сразу же и на медкомиссию отправят.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...