Перейти к содержанию

Получение военного билета при категории В


Рекомендуемые сообщения

В январе 2009 года проходил первичный медицинский осмотр в районном военкомате, из-за диагноза 2-х сторонее плоскостопие третьей степени поставили в свидетельство категорию "Ограниченно годен к в/службе".

После получения свидетельства главный врач мед.комиссии сказал прийти на следующий год и "мы тебя оформим в запас".

В этот промежуток времени я поступил в университет, дали отсрочку.

Когда же я явился в военкомат и "напомнил о себе" меня попросили назвать место учебы, далее сверилась по какому-то списку и сказала: "Можешь идти" (т.е. не стала оформлять в запас, ВООБЩЕ ничего не стала делать).

 

Так вот:

 

1) Выдается ли военный билет при назначении категории годности В (см.выше)?

2) Могу ли я, при подтверждении моего диагноза и НАЛИЧИИ ОТСРОЧКИ, оформиться в запас, чтобы военкомат меня больше не беспокоил и/или получить военный билет?

3) Правомерно ли поступил сотрудник военкомата, отправив меня домой, не став оформлять меня в запас по всем правилам?

4) Повторить ли мне визит в военкомат с аналогичной целью, или ждать окончания обучения в Университете (т.е. окончания отсрочки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Вам изначально необходимо было ставить вопрос не по поводу отсрочки по обучению, а по поводу получения военного билета по состоянию здоровья. Вы же заявили о том, что обучаетесь. Для военкомата это "выгодно". Призывная комиссия с радостью оформляет отсрочки в подобных случаях, поскольку Вы потенциальный призывник.

Однако несмотря на это, в период действия отсрочки Вы можете требовать направления Вас на дополнительное мед. обследование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам изначально необходимо было ставить вопрос не по поводу отсрочки по обучению, а по поводу получения военного билета по состоянию здоровья. Вы же заявили о том, что обучаетесь. Для военкомата это "выгодно". Призывная комиссия с радостью оформляет отсрочки в подобных случаях, поскольку Вы потенциальный призывник.Однако несмотря на это, в период действия отсрочки Вы можете требовать направления Вас на дополнительное мед. обследование.

Спасибо за ответ, но я ничего толком не получил ответы на мои 4 вопроса:

 

1) Выдается ли военный билет при назначении категории годности В (см.выше)?2) Могу ли я, при подтверждении моего диагноза и НАЛИЧИИ ОТСРОЧКИ, оформиться в запас, чтобы военкомат меня больше не беспокоил и/или получить военный билет?3) Правомерно ли поступил сотрудник военкомата, отправив меня домой, не став оформлять меня в запас по всем правилам?4) Повторить ли мне визит в военкомат с аналогичной целью, или ждать окончания обучения в Университете (т.е. окончания отсрочки)?

Пожалуйста, могу ли я попросить Вас более подробно ответить мне, согласно данным вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я ничего толком не получил ответы на мои 4 вопроса:

Пожалуйста, могу ли я попросить Вас более подробно ответить мне, согласно данным вопросам?

 

 

Вы можете написать заявление в военкомат с просьбой о снятии с вас отсрочки по обучению и проведению мед. освидетельствования. В противном случае, до окончания обучения военкомат мед. освидетельствование проводить не будет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Выдается ли военный билет при назначении категории годности В (см.выше)?

 

Военный билет выдается после медицинского освидетельствования и получения мед. заключения категории "В" после вынесения РЕШЕНИЯ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИЕЙ!

Вы же ее еще не проходили, а только мед. осв-е при постановке на ВУ, а это разные вещи!

 

 

2) Могу ли я, при подтверждении моего диагноза и НАЛИЧИИ ОТСРОЧКИ, оформиться в запас, чтобы военкомат меня больше не беспокоил и/или получить военный билет?

 

НЕТ, во время действия отсрочки призывников на мероприятия, связанные с призывом не вызываются.

 

 

3) Правомерно ли поступил сотрудник военкомата, отправив меня домой, не став оформлять меня в запас по всем правилам?

 

ДА

4) Повторить ли мне визит в военкомат с аналогичной целью, или ждать окончания обучения в Университете (т.е. окончания отсрочки)?

 

Ждите окончания отсрочки, потом Вам пришлют повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...