Перейти к содержанию

Отсрочка в третий раз.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я обучался сначала в мед. училище, после 9 класса, где мне дали отсрочку. После окончания училища я поступил в мед. ВУЗ, где мне также дали отсрочку. Мой вопрос такой могут ли мне дать отсрочку на законных основаниях в третий раз, если я продолжу обучение в этом же мед. (военно-медицинском) ВУЗе, после окончания его, с поступлением в ординатуру (постдипломное образование). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я обучался сначала в мед. училище, после 9 класса, где мне дали отсрочку. После окончания училища я поступил в мед. ВУЗ, где мне также дали отсрочку. Мой вопрос такой могут ли мне дать отсрочку на законных основаниях в третий раз, если я продолжу обучение в этом же мед. (военно-медицинском) ВУЗе, после окончания его, с поступлением в ординатуру (постдипломное образование). Заранее спасибо.

 

Добрый день!

Ординатура приравнивается к послевузовскому профессиональному образованию, отсрочка по которому положена на основании п.п. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Т.е. в данном случае отсрочки не суммируются.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос такой могут ли мне дать отсрочку на законных основаниях в третий раз, если я продолжу обучение в этом же мед. (военно-медицинском) ВУЗе,

 

Так вы учитесь в военном учебном заведении? Вы курсант? Или я что-то не так понял?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы учитесь в военном учебном заведении? Вы курсант? Или я что-то не так понял?

 

Уважаемый Владимир Николаевич. Я учусь в Военно-медицинской академии, но на гражданском факультете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Данная отсрочка предоставляется независимо от других отсрочек просто по факту получения послевузовского образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...