Перейти к содержанию

Справка о зачислении в запас


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 29 лет, так получилось, что до сих пор я не получил военный билет (по своей вине). Была официальная отсрочка от армии, на заключительную комиссию по достижении 27 лет не явился по причине отсутствия по месту прописки. Сейчас возникла острая необходимость в получении ВБ для устройства на государственную службу. В военном комиссариате мне сообщили, что призыв, а соответственно и мед. комиссия начинается с октября (через 3 мес.). Все врачи, состоящие в комиссии находятся в отпусках, т.е. самостоятельно я не могу на сегодняшний день пройти медицинскую комиссию, т.к. от других врачей справки не принимают. Могу ли я получить какую-либо справку о том, что зачислен в запас по достижении 27 лет. Чем можно обосновать свою претензию?

Добровольно какую-либо справку сотрудники военкомата предоставить отказались.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне 29 лет, так получилось, что до сих пор я не получил военный билет (по своей вине). Была официальная отсрочка от армии, на заключительную комиссию по достижении 27 лет не явился по причине отсутствия по месту прописки. Сейчас возникла острая необходимость в получении ВБ для устройства на государственную службу. В военном комиссариате мне сообщили, что призыв, а соответственно и мед. комиссия начинается с октября (через 3 мес.). Все врачи, состоящие в комиссии находятся в отпусках, т.е. самостоятельно я не могу на сегодняшний день пройти медицинскую комиссию, т.к. от других врачей справки не принимают. Могу ли я получить какую-либо справку о том, что зачислен в запас по достижении 27 лет. Чем можно обосновать свою претензию?

Добровольно какую-либо справку сотрудники военкомата предоставить отказались.

Спасибо.

 

Действительно- мед. освидетельствование проводится только в рамках призыва. Что касается какой-либо справки- вы можете написать заявление в РВК с просьбой зачислить вас в запас на основании достижения непризывного возраста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно- мед. освидетельствование проводится только в рамках призыва. Что касается какой-либо справки- вы можете написать заявление в РВК с просьбой зачислить вас в запас на основании достижения непризывного возраста.

 

На основании этого заявления мне выдадут справку?

Это прописано где-либо в законе?

Думаю, что добровольно лни на это не пойдут даже из-за банального лишний раз встать со стула. Сегодня у них уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне 29 лет, так получилось, что до сих пор я не получил военный билет (по своей вине). Была официальная отсрочка от армии, на заключительную комиссию по достижении 27 лет не явился по причине отсутствия по месту прописки. Сейчас возникла острая необходимость в получении ВБ для устройства на государственную службу. В военном комиссариате мне сообщили, что призыв, а соответственно и мед. комиссия начинается с октября (через 3 мес.). Все врачи, состоящие в комиссии находятся в отпусках, т.е. самостоятельно я не могу на сегодняшний день пройти медицинскую комиссию, т.к. от других врачей справки не принимают. Могу ли я получить какую-либо справку о том, что зачислен в запас по достижении 27 лет. Чем можно обосновать свою претензию?

Добровольно какую-либо справку сотрудники военкомата предоставить отказались.

Спасибо.

 

Здравствуйте! Справку получить не можете, единственная бумага которую вам могут дать (если очень хорошо попросить) это документ о том, что вы состоите на учете в военном комиссариате. Сейчас напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать вам военный билет, приложите объяснительную, почему до настоящего момента не появлялись в ОВК. Подготовьте необходимые документы: фото 3х4 ч\б, копию диплома, копию паспорта, копию св-ва о браке (если есть), копию-св-ва о рождении ребенка (если есть) и т.д. Не смотря на то, что призыв начинается с 01.10.10 врачи начнут работать с числа 10 сентября. Обратитесь к ст.52 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. И еще - а о какой претензии вы говорите, претензия к кому?

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании этого заявления мне выдадут справку?

Это прописано где-либо в законе?

Думаю, что добровольно лни на это не пойдут даже из-за банального лишний раз встать со стула. Сегодня у них уже был.

 

На основании этого заявления вам будут выдавать военный билет. А справку о том, что вы состоите на учете (в законе такая справка не прописана), я уже писала выше (если очень хорошо попросить ) могут дать. Или попросите справку ф.32. Или еще вариант, если ваша работа куда вы устраиваетесь, заинтересована в вас, пусть направят запрос в военкомат. До сентября, пока не появятся врачи,можно и не мечтать о ВБ. Ведь зачислить Вас в запас надо тоже с какой-то категорией, чтобы в случае войны знать что с вами делать.

 

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...