Перейти к содержанию

Непонятно что с получением ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня не понятная ситуация, был на медкомиссии в мае, потом проходил обследование от военкомата в заключении не годен по скалиозу, в военкомате хирург сказал что не годен, категория В, потом сказали приходить на оформление ВБ 12 июля, придя 12 июля дело еще не передали, пришел 26 июля, сказали что тоже не передали дело и что последние дела передали 23 и больше не будет, что приходить в сентябре. пошел в кабинет где дела хранятся что бы выяснить почему так, там все в отпуске, но какой то сотрудник посмотрел в журнал и сказал что мое дело на призыве почему то. они могли просто не успеть его утвердить? в сентябре я приду и спокойно могу получить ВБ? или это что то другое? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и что то другое, т.к. призывная комиссия субъекта, которая должна утвердить решение районной комиссии может принять иное решение. Это в ее полномочиях. Так что пока решение рай.ПК не утверждено успокаиваться рано.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня не понятная ситуация, был на медкомиссии в мае, потом проходил обследование от военкомата в заключении не годен по скалиозу, в военкомате хирург сказал что не годен, категория В, потом сказали приходить на оформление ВБ 12 июля, придя 12 июля дело еще не передали, пришел 26 июля, сказали что тоже не передали дело и что последние дела передали 23 и больше не будет, что приходить в сентябре. пошел в кабинет где дела хранятся что бы выяснить почему так, там все в отпуске, но какой то сотрудник посмотрел в журнал и сказал что мое дело на призыве почему то. они могли просто не успеть его утвердить? в сентябре я приду и спокойно могу получить ВБ? или это что то другое? Заранее спасибо

 

 

День добрый. Может быть такая ситуация, что вашу категорию годности вышестоящий военкомат не утвердил и в сентябре вас вновь направят н7а медицинское освидетельствование

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так может не утвердить?! если скалиоз 2 степени 14 градусов, в акте все написано, снимки сделаны, все по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Уважаемый Виталик!

Здесь возможно следующее развитие событий:

Вас просто напросто через протокол призывной комиссии не провели.

Чтобы это выяснить, пишите заявление на выдачу копии решения ПК районного ВК.

Вам должны ответить в течение 30 дней. Если дадут решение, значит все в порядке, получите ВБ, если ПК субъекта на КМО утвердила Ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер!

Уважаемый Виталик!

Здесь возможно следующее развитие событий:

Вас просто напросто через протокол призывной комиссии не провели.

Чтобы это выяснить, пишите заявление на выдачу копии решения ПК районного ВК.

Вам должны ответить в течение 30 дней. Если дадут решение, значит все в порядке, получите ВБ, если ПК субъекта на КМО утвердила Ваше дело.

 

Спасибо.

Мне сегодня учестковый принес повестку на прохождение комиссии в сентябре. пойду в военкомат в понедельник все узнавать что с моим делом и почему не передали дело на оформление вб. Если что буду писать заявление на выдачу копии решения ПК. подскажите пожалуйста как его писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо.

Мне сегодня учестковый принес повестку на прохождение комиссии в сентябре. пойду в военкомат в понедельник все узнавать что с моим делом и почему не передали дело на оформление вб. Если что буду писать заявление на выдачу копии решения ПК. подскажите пожалуйста как его писать?

 

Заявление пишется в произвольной форме на имя начальника отдела военного комиссариата по Вашему району. В заявлении указываете, что просите на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выдать копию решения ПК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Похожая ситуация. В СПб. Не переслали дело из призывного пункта в главный военкомат. Надоели.

 

На каком основании могут заставить снова проходить мед.комиссию, если я был и на доп.обследовании, и на КМО? Присвоили "В", дали повестку в военкомат на получение ВБ на начало августа. Так и нет ничего, постоянно туда звонил, сегодня сказали, что ни в каких списках меня нет, и дела моего тоже нет.

 

Что можете сказать по этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на ПК субъекта дело было утверждено, то на обследование вас больше не направят, можете запросить копию решения призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на ПК субъекта дело было утверждено, то на обследование вас больше не направят, можете запросить копию решения призывной комиссии.

 

"ПК субъекта" - что это? Есть призывной пункт, есть КМО. И там и там утвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК - призывная комиссия, вас там утвердили.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Похожая ситуация. В СПб. Не переслали дело из призывного пункта в главный военкомат. Надоели.

 

На каком основании могут заставить снова проходить мед.комиссию, если я был и на доп.обследовании, и на КМО? Присвоили "В", дали повестку в военкомат на получение ВБ на начало августа. Так и нет ничего, постоянно туда звонил, сегодня сказали, что ни в каких списках меня нет, и дела моего тоже нет.

 

Что можете сказать по этой ситуации?

 

Здравствуйте! Запросите выписку из решения призывной комиссии ( в своем отделе военкомата) и одновременно напишите жалобу в Призывную комиссию Санкт-Петербурга, где разъясните обстоятельства дела, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и выдать вам военный билет.

Удачи, Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Похожая ситуация. В СПб. Не переслали дело из призывного пункта в главный военкомат. Надоели.

 

На каком основании могут заставить снова проходить мед.комиссию, если я был и на доп.обследовании, и на КМО? Присвоили "В", дали повестку в военкомат на получение ВБ на начало августа. Так и нет ничего, постоянно туда звонил, сегодня сказали, что ни в каких списках меня нет, и дела моего тоже нет.

 

Что можете сказать по этой ситуации?

 

Советую вам решать все возникшие затруднения с помощью письменных обращений .

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...