Перейти к содержанию

Не могу встать на учет, так как военкомат в отпуске.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Закончил учебу в городе А, снялся с учета, приехал домой(город Б) встать на учет, но военкомат не работает, т.к. все ушли в отпуск. Получается я вовремя не смогу встать на учет, какие санкции ко мне могут применить? Или то, что военкомат не работает является уважительной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки воинский учет установлен 2-х недельный срок с момента прибытия к месту жительства, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность (штраф 100-500руб.). Отдел военкомата обязан производить постановку на воинский учет в течение года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Закончил учебу в городе А, снялся с учета, приехал домой(город Б) встать на учет, но военкомат не работает, т.к. все ушли в отпуск. Получается я вовремя не смогу встать на учет, какие санкции ко мне могут применить? Или то, что военкомат не работает является уважительной причиной?

 

А вы все правильно поняли когда ходили в военкомат? Такого положения вообще быть не может, когда "военкомат ушел в отпуск". Так не бывает! Военком может уйти в отпуск или любой другой работник военкомата, но военкомат работает всегда.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Закончил учебу в городе А, снялся с учета, приехал домой(город Б) встать на учет, но военкомат не работает, т.к. все ушли в отпуск. Получается я вовремя не смогу встать на учет, какие санкции ко мне могут применить? Или то, что военкомат не работает является уважительной причиной?

 

Здравствуйте! Но кто-то же Вам сказал, что все ушли в отпуск? Если даже предположить,что действительно все в отпуске, то направьте письмо о том, что Вы явились такого-то числа во столько-то часов, но встать на учет не смогли по причине отсутствия работников военкомата в связи с отпуском. В этом случае - это будет являться уважительной причиной. Ну, а санкция - штраф до 500 рублей.

 

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Но кто-то же Вам сказал, что все ушли в отпуск? Если даже предположить,что действительно все в отпуске, то направьте письмо о том, что Вы явились такого-то числа во столько-то часов, но встать на учет не смогли по причине отсутствия работников военкомата в связи с отпуском. В этом случае - это будет являться уважительной причиной. Ну, а санкция - штраф до 500 рублей.

 

Е.Н.

 

Мне сказали друзья, но сегодня я сам ездил в военкомат и дежурный мне сказал что все в отпуске и появятся только 9 августа. Мне в понедельник уже идти устраиваться на работу, вот даже не знаю что скажет работодатель. Письмо отправить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне сказали друзья, но сегодня я сам ездил в военкомат и дежурный мне сказал что все в отпуске и появятся только 9 августа. Мне в понедельник уже идти устраиваться на работу, вот даже не знаю что скажет работодатель. Письмо отправить в военкомат?

 

Да, можете направить в военкомат письмо. В любом случае работодатель должен войти в Ваше положение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...