Перейти к содержанию

подскажите пож-та в вопросе


Рекомендуемые сообщения

всем добрый день))) подскажите мне пож-та вот в такой ситуации.

я на 1ом курсе учился в вузе... тока в конце июня мне сообщили в вузе что пришла повестка в военкомат, я ее не стал брать только из за того что хотел перепоступить в другой вуз.

вот перепоступил можно сказать,осталось только зачисление дождаться,а из того вуза документы забрал.

и вот в чем вопрос. повестка пришедшая в первый вуз не считается же использованной? ведь я ее не брал,не подписывал не ходил в военкомат чтоб дали отсрочку?? просто если так,то хорошо,и мне дадут отсрочку в новом вузе...

заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если Вы не использовали право на получение отсрочки, то можете подавать документы в ВК уже в осенний призыв из нового ВУЗа.

Но дело в том, что институты подают сведения о студентах-призывниках.

Поскольку повестка Вам пришла в институт, то это означает, что сведения о Вас в ВК уже имеются.

Повестка не полученная и не подписанная лично не считается врученной надлежащим образом, соответственно нет и отв-ти, если только не составлен протокол, что Вы отказались от получения повестки.

Таким образом при подаче заявления на получение отсрочки по учебе может возникнуть проблема. Т. К. ВК имеет сведения, что ВЫ уже поступали в институт дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я нахожусь под следствием (ст.112,ч.1), могу ли я получить освобождение от уголовной ответственности,если уйду в армию и получу оттуда положительные характеристики???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я нахожусь под следствием (ст.112,ч.1), могу ли я получить освобождение от уголовной ответственности,если уйду в армию и получу оттуда положительные характеристики???

 

Это невозможно. Более того, Вы не подлежите призыву до тех пора пока не разрешиться вопрос с уголовной ответственностью (завершение следствия, назначение наказания, снятие судимости).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

janna,спасибо за ответ

ну я могу все равно надеется что отсрочка в новом вузе дадут?

потому что о повестке в ВК я узнал когда уже начал собираться уходить из первого вуза, я же тоже не виноват что меня так поздно предупредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

janna,спасибо за ответ

ну я могу все равно надеется что отсрочка в новом вузе дадут?

потому что о повестке в ВК я узнал когда уже начал собираться уходить из первого вуза, я же тоже не виноват что меня так поздно предупредили.

 

Здравствуйте! Вы как призывник имеете право на отсрочку, а вот реализует ваше право на отсрочку призывная комиссия, соответственно в первом ВУЗе вы свое право не использовали, то соответственно во втором можете воспользоваться им. В случае отказа в предоставлении Вам отсрочки, имеет смысл обжаловать решение призывной комиссии.

 

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...