Перейти к содержанию

С военкоматом не связан - а зря .


Рекомендуемые сообщения

С военкоматом не связан ( мне уже 18 лет , с детства до 17 лет был инвалидом , инвалидность полгода назад сняли , но как сказали врачи я все равно остаюсь невоеннообязанным и в армию с таким здоровьем не берут ) не имею , ни приписного , ни военного билета , и собираюсь поступить в вуз .

Когда пришел в военкомат сказали что моего личного дела нет у них ( в военкомате я ещё ни разу не был ) , и чтоб приходил в конце сентября (когда будет работать медкомиссия ) лишь тогда смогу получить справку о здоровье которую впоследствии обменяю на военный билет .

И хотел бы спросить : что мне делать для поступления в вуз не имея сейчас никаких документов от военкомата ?

Может мне надо вернуться в военкомат и что - то сделать ? Если надо - то что именно ?

Времени осталось совсем мало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прежде всего спокойно поступайте в ВУЗ.

В осенний призыв с 01.10 по 31.12 вставайте на воинский учет, проходите мед. освидетельствование. Скорее всего, поскольку Вам уже 18 лет есть Вас пошлют еще и на призывную комиссию.

А там уже по обстановке, если у Вас есть заболевания, позволяющие получить освобождение от призыва, то в запас и ВБ на руки.

Если нет ничего, то в армию.

Или же приносите справку из ВУЗа и просите об отсрочке.

Вот такой порядок действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...