Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне исполнилось 28 как можно получить военный билет!

Своё время состоял на учёте в диспансере из за кисты в головном мозге, с диспансера часто звонили, интересовались как у меня дела и т.к. повестки из военкомата не приходили, в один прекрасный момент мне как раз было 26 они опять позвонили и сказали, что меня снимают с учёта и мне необходимо прийти военкомат и лечь военный госпиталь для полного обследования, если окажусь здоров, то гоу в армию. Но в военкомат я не пошёл! Подскажите, пожалуйста, если у меня нет даже приписного :sad: как мне можно получить военный билет и что для этого нужно, и какие могут быть последствия :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне исполнилось 28 как можно получить военный билет!

Своё время состоял на учёте в диспансере из за кисты в головном мозге, с диспансера часто звонили, интересовались как у меня дела и т.к. повестки из военкомата не приходили, в один прекрасный момент мне как раз было 26 они опять позвонили и сказали, что меня снимают с учёта и мне необходимо прийти военкомат и лечь военный госпиталь для полного обследования, если окажусь здоров, то гоу в армию. Но в военкомат я не пошёл! Подскажите, пожалуйста, если у меня нет даже приписного :sad: как мне можно получить военный билет и что для этого нужно, и какие могут быть последствия :icon_sos:

 

Здравствуйте! Для начала надо написать заявление в военный комиссариат Вашего района с просьбой о выдаче вам военного билета в связи с исполнением 28 лет. Заявление на имя начальника отдела военного комиссариата Н-ского района. К заявлению приложить "Объяснительную" в которой указать причины Вашей неявки в отдел военного комиссариата на протяжении такого кол-ва времени, в объяснительной надо:

1. Указать, что повестки на ваше имя вы не получали.

2. Указать, что у вас имелось заболевание (приложить подтверждающие мед.документы).

Последствия: Либо административная ответственность за уклонение от призыва - штраф в размере от 100 до 500 рублей, либо уголовная ответственность ст.328 УК РФ до двух лет , либо (если вы все описали как оно есть на самом деле) ничего не будет. Надеюсь, хоть на учете вы состоите?

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для начала надо написать заявление в военный комиссариат Вашего района с просьбой о выдаче вам военного билета в связи с исполнением 28 лет. Заявление на имя начальника отдела военного комиссариата Н-ского района. К заявлению приложить "Объяснительную" в которой указать причины Вашей неявки в отдел военного комиссариата на протяжении такого кол-ва времени, в объяснительной надо:

1. Указать, что повестки на ваше имя вы не получали.

2. Указать, что у вас имелось заболевание (приложить подтверждающие мед.документы).

Последствия: Либо административная ответственность за уклонение от призыва - штраф в размере от 100 до 500 рублей, либо уголовная ответственность ст.328 УК РФ до двух лет , либо (если вы все описали как оно есть на самом деле) ничего не будет. Надеюсь, хоть на учете вы состоите?

Е.Н.

 

Здравствуйте)

Когда стоял на учёте в диспансере мне повестки с военкомата не приходили, как сняли с учёта сразу повестки стали домой приходить. На учёте мне кажется стою :blink: если не стоял то повестки не присылали?

2.Указать, что у вас имелось заболевание (приложить подтверждающие мед.документы). А это необходимо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)

Когда стоял на учёте в диспансере мне повестки с военкомата не приходили, как сняли с учёта сразу повестки стали домой приходить. На учёте мне кажется стою :blink: если не стоял то повестки не присылали?

2.Указать, что у вас имелось заболевание (приложить подтверждающие мед.документы). А это необходимо делать?

 

День добрый! Я считаю, что данное действие не повредит, поскольку будет подтверждение того, что у вас действительно имелось заболевание попадающее под категорию годности "В". Это скорее подстраховка. Нельзя предугадать как военкомат отнесется к вашим действиям. А вдруг они решат передать дело в прокуратуру за уклонение от призыва.

 

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Николаевна большое вам спасибо я всё понял будем так и делать ))

Есть один вопрос у меня нет приписного не могут быть с этим проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Елена Николаевна большое вам спасибо я всё понял будем так и делать ))

Есть один вопрос у меня нет приписного не могут быть с этим проблемы?

 

Поскольку Вы уже достигли непризывного возраста, вряд ли в военкомате заставят его восстанавливать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://news.mail.ru/politics/4241334/ планируется увеличить призывной возраст до 30 лет!

Получается меня могут зоб рать? Если у меня 2 детей меня могут зоб рать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этих «планах» разговоры ведутся уже с прошлого года. Пока только разговоры и не более.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у вас 2 детей, то вам вообще беспокоиться не о чем.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 27 лет. Родился второй ребенок. Военного билета нет, повестки не подписывал.

 

1.что делать в связи с возможностью принятия закона о повышении призывного возраста до 30 лет и ограничения передвижения лиц до 30 лет без военного билета со специальной отметкой,разрешающей передвигаться?

 

2.Что значит в моем случае отсрочка(2 и более детей)?

 

3.Дает ли военный билет право не служить,если примут этот закон?

 

4.Когда работает медкомиссия,во время призыва или постоянно?

 

Подскажите как лучше сейчас действовать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, мне 27 лет. Родился второй ребенок. Военного билета нет, повестки не подписывал.

 

1.что делать в связи с возможностью принятия закона о повышении призывного возраста до 30 лет и ограничения передвижения лиц до 30 лет без военного билета со специальной отметкой,разрешающей передвигаться?

 

2.Что значит в моем случае отсрочка(2 и более детей)?

 

3.Дает ли военный билет право не служить,если примут этот закон?

 

4.Когда работает медкомиссия,во время призыва или постоянно?

 

Подскажите как лучше сейчас действовать. Спасибо.

 

1. получать военный билет. призыву подлежат граждане, не зачисленные в запас. в этой части норма закона вряд ли будет подвергнута изменению.

2. ничего. вам 27 лет.

3. да. но даже не билет, а факт нахождения вас в запасе вооруженных сил.

4. вы не призывник и подлежите освидетельствованию нештатной постоянно действующей ВВК военного комиссариата (соотвествующего отдела). вполне возможно, что делать это будут в другом военкомате. т.к. в настоящее время период отпусков (дежурная медицинская комиссия, обычно так происходит летом и это нужно уточнять в конкретном отделе военного комиссариата).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще вопрос, если можно.

 

Я живу в другом городе. Сколько может потребоваться времени для написания заявления на получение ВБ и прохождения медкомиссии? Придется брать "за свой счет" на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. комиссии в военкоматах сейчас не работают. Начнут работать не ранее второй половины сентября. А так все это возможно пройти за один день.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию то конечно в самом идеальном случае можно пройти за 1 день, только вот ВБ в тот же день вы никогда не получите. Этот процесс растягивается порой на месяцы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию то конечно в самом идеальном случае можно пройти за 1 день, только вот ВБ в тот же день вы никогда не получите. Этот процесс растягивается порой на месяцы.

 

 

Владимир Николаевич, здравствуйте!

 

по Вашему опыту, достаточно ли отсутствия подписанных призывником повесток (сотрудники военкомата отмечали в них "не проживает", "оставили в почтовом ящике", "оставили соседям" - в объяснительной укажу, что проживал и ничего не получал) для отказа прокуратурой в возбуждении уголовного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, здравствуйте!

 

по Вашему опыту, достаточно ли отсутствия подписанных призывником повесток (сотрудники военкомата отмечали в них "не проживает", "оставили в почтовом ящике", "оставили соседям" - в объяснительной укажу, что проживал и ничего не получал) для отказа прокуратурой в возбуждении уголовного дела?

 

В основном достаточно, но иногда могут быть варианты. Все зависит от подробностей истории ваших взаимоотношений с военкоматом. Кроме ваших слов ведь могут к примеру и ФМС запросить где и на какой срок регистрировались. Или в пенсионный фонд где и какое время работали. Если результаты запросов будут соответствовать вашим словам, то в возбуждении УД откажут. Ну а если обнаружатся разногласия, то тогда держитесь....

 

Советую ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ, в котором есть ряд интересных для вас моментов.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...