Перейти к содержанию

справка из военкомата для загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста, как получить справку из военкомата для оформления загранпаспорта.

Я в марте снял сына с учета в военкомате, он учиться в ВУЗе в Украине. Прописан он остается в России, а в Украине у него временная регистрация. Сейчас возникла потребность в получении загранпаспорта и требуется справка из военкомата. Его поход в военкомат не увенчался успехом, т.к. ему заявили, что его сняли с учета, а справки выдаются только стоящим на учете. Как быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста, как получить справку из военкомата для оформления загранпаспорта.

Я в марте снял сына с учета в военкомате, он учиться в ВУЗе в Украине. Прописан он остается в России, а в Украине у него временная регистрация. Сейчас возникла потребность в получении загранпаспорта и требуется справка из военкомата. Его поход в военкомат не увенчался успехом, т.к. ему заявили, что его сняли с учета, а справки выдаются только стоящим на учете. Как быть в этой ситуации?

 

День добрый! Попробуйте поступить таким образом! Сейчас Ваш сын на каникулах, и наверное приехал домой. Пусть опять идет в военный комиссариат и встает на учет. Поскольку дело никуда не отправлялась, постоянная регистрация есть на учет поставят быстро и справку выдадут тоже быстро, т.к. личное дело под рукой.

 

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Попробуйте поступить таким образом! Сейчас Ваш сын на каникулах, и наверное приехал домой. Пусть опять идет в военный комиссариат и встает на учет. Поскольку дело никуда не отправлялась, постоянная регистрация есть на учет поставят быстро и справку выдадут тоже быстро, т.к. личное дело под рукой.

 

Е.Н.

 

А в военкомате ему не дадут какую-нибудь повестку, и не смогут отправить на какую нибудь медицинскую комиссию? Дело в том, что ему об этом сказали - что если они его поставят на учет, то сразу же выдадут повестку на комиссию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно выдадут. Это одна из основных обязанностей сотрудников военного комиссариата. Но дата явки будет не ранее сентября.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно выдадут. Это одна из основных обязанностей сотрудников военного комиссариата. Но дата явки будет не ранее сентября.

 

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Сегодня получил справку. Для этого предложил в военкомате поставить сына на учет, а через некоторое время готов был снова его снять с учета, как обучающегося за границей. Но мне отказали, сказали, что для постановки надо проходить мед. комиссию и т.д. Но все же пошли на встречу - я им оказал помощь расходными материалами на принтер, они мне через 15 мин. сделали справку для оформления загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...