Перейти к содержанию

Отсрочка для послевузовского образования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Суть такая . Я окончил мед вуз и после поступил в ординатуру (военкомат мне дал отсрочку по ординатуре ) Проучился я в ней 1 год (из положенных 2х лет) и хочу перейти на другую ординатуру или интернатуру( не закончив 1ую ординатуру). Предоставит ли мне военкомат вторую отсрочку (по другой ординатуре или интернатуре) На форумах пишут , что что количество отсрочек для послевузовсого образования не ограниченно или это не так? Может ли мне военкомат отказать в предоставлении отсрочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Суть такая . Я окончил мед вуз и после поступил в ординатуру (военкомат мне дал отсрочку по ординатуре ) Проучился я в ней 1 год (из положенных 2х лет) и хочу перейти на другую ординатуру или интернатуру( не закончив 1ую ординатуру). Предоставит ли мне военкомат вторую отсрочку (по другой ординатуре или интернатуре) На форумах пишут , что что количество отсрочек для послевузовсого образования не ограниченно или это не так? Может ли мне военкомат отказать в предоставлении отсрочки ?

 

Добрый день!

Действительно, закон (п.п. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") не предусматривает какое-либо ограничение по количеству аспирантур (в Вашем случае - ординоатур). Т.е. по закону Вы имеете право на отсрочку. Если призывная комиссия отказывает в предоставлении отсрочки - обращайтесь в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру , если военкомат откажет , то какова вероятность обжаловать решение военкомата в суде ? Более всего интересует имелись ли подобные прецеденты ( в практики вашей ''военной коллегии адвокатов'') ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Суть такая . Я окончил мед вуз и после поступил в ординатуру (военкомат мне дал отсрочку по ординатуре ) Проучился я в ней 1 год (из положенных 2х лет) и хочу перейти на другую ординатуру или интернатуру( не закончив 1ую ординатуру). Предоставит ли мне военкомат вторую отсрочку (по другой ординатуре или интернатуре) На форумах пишут , что что количество отсрочек для послевузовсого образования не ограниченно или это не так? Может ли мне военкомат отказать в предоставлении отсрочки ?

 

Здравствуйте! Небольшой совет! Когда будете переводиться из одной ординатуры в другую. Возьмите приказ ВУЗа о том, что вы добровольно совершаете эти действия ( т.е. имеется ввиду, что вы не отчислены за недостойное поведение или за не успеваемость!). Копию приказа предъявите в военный комиссариат.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В заявлении в суд Вы ссылаетесь на п.п. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому ограничений на получение отсрочек по получению послевузовского образования нет.

Поскольку законом ограничение кол-ва отсрочек нет, то обжалование реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Небольшой совет! Когда будете переводиться из одной ординатуры в другую. Возьмите приказ ВУЗа о том, что вы добровольно совершаете эти действия ( т.е. имеется ввиду, что вы не отчислены за недостойное поведение или за не успеваемость!). Копию приказа предъявите в военный комиссариат.

Е.Н.

 

Спасибо за совет. Но вот я что-то сомневаюсь , что военкомат от меня отстанет при наличии копии приказа о добровольном уходе из ординатуры и справки о том, что я учусь в другой ординатуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но вот я что-то сомневаюсь , что военкомат от меня отстанет при наличии копии приказа о добровольном уходе из ординатуры и справки о том, что я учусь в другой ординатуре.

 

Но это гораздо убедительнее будет для военного комиссариата, поскольку Вас не отчислили за какое-то нарушение, а вы добровольно перевелись из одной ординатуры в другую. Но если и это не устроит военкомат, то выход один - судебное разбирательство.

 

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...