Перейти к содержанию

Окончил институт


Рекомендуемые сообщения

Жил в г. Бийске. В 2004 г окончил школу, поступил в техникум. На медкомиссию принес справку, что учусь в техникуме (не помню какая форма) (О годности мне ничего не сказали и в приписном ничего не написано)

Окончил техникум в 2006г. Проходил медкомиссию мне дали отсрочку из-за недостатка веса.

Поступил в институт в г. Кемерово, на ту же специальность (продолжение обучение)

Выписался снялся с учета в военкомате. Приехал в Кемерово, прописался (штамп в паспорте) в общежитии. Встал на учет в военкомате (с небольшим опозданием, но без штрафов)

В 2010 в апреле закончил и получил диплом. Проживаю в общежитии, ждал повестку, но ее не было.

Нужно выписываться из общежития, сниматься с учета в ВК.

 

Хочу остаться в Кемерово (снимать квартиру неофициально, без договора)(в Кемерово я работаю). Как быть с пропиской и военкоматом.

 

Прописаться я могу у родителей в Бийске, потом приехать обратно в Кемерово и сделать временную прописку здесь (за деньги), а что с военкоматом? нужно ли мне вставать на учет по месту постоянной прописки. Если встану, нужно ли будет сниматься когда поеду в Кемерово? Сколько это займет времени?

Соответственно нужно встать на учет в Кемерово по месту временной прописки?

 

Как это сделать проще и быстрее?

 

Годен или нет я не знаю, но на медкомиссию меня вызовут, куда? по месту временной прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поскольку Вы планируете проживать в Кемерово, то и вставать на учет целесообразно там. Делайте временную регистрацию в Кемерово, вставайте там на ВУ, а дальше уже по плану: мед. освидетельствование, заключение о категории годности, призывная комиссия, и решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в г. Бийске. В 2004 г окончил школу, поступил в техникум. На медкомиссию принес справку, что учусь в техникуме (не помню какая форма) (О годности мне ничего не сказали и в приписном ничего не написано)

Окончил техникум в 2006г. Проходил медкомиссию мне дали отсрочку из-за недостатка веса.

Поступил в институт в г. Кемерово, на ту же специальность (продолжение обучение)

Выписался снялся с учета в военкомате. Приехал в Кемерово, прописался (штамп в паспорте) в общежитии. Встал на учет в военкомате (с небольшим опозданием, но без штрафов)

В 2010 в апреле закончил и получил диплом. Проживаю в общежитии, ждал повестку, но ее не было.

Нужно выписываться из общежития, сниматься с учета в ВК.

 

Хочу остаться в Кемерово (снимать квартиру неофициально, без договора)(в Кемерово я работаю). Как быть с пропиской и военкоматом.

 

Прописаться я могу у родителей в Бийске, потом приехать обратно в Кемерово и сделать временную прописку здесь (за деньги), а что с военкоматом? нужно ли мне вставать на учет по месту постоянной прописки. Если встану, нужно ли будет сниматься когда поеду в Кемерово? Сколько это займет времени?

Соответственно нужно встать на учет в Кемерово по месту временной прописки?

 

Как это сделать проще и быстрее?

 

Годен или нет я не знаю, но на медкомиссию меня вызовут, куда? по месту временной прописки?

 

В соответствии с ФЗ О воинской обязанности и воен. службе , Вы должны сняться и встать на ВУ в течении 2 недель. Иначе - наступит административная отв-ть.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос.

Сегодня когда выписывался указал место будущей прописки. Накладывает ли это какие нибудь обязанности? т.е. обязательно ли прописываться по месту которое указал и вставать там на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не накладывает. главное встать на воинский учет по новому месту жительства в 2х недельный срок

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...