Перейти к содержанию

Вопрос про заграницу!Срочно!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такой вот вопрос:

Я не состою на учёте в военкомате, со старого учёта снялся и уехал в другой город и не встал.

Щас мне 19 лет. Я уже 2 года работаю и учусь на заочном.

И вот мы с девушкой собираемся съездить отдохнуть в Турцию на неделю.

 

Вопрос: Не будет ли каких нибудь проблем при вылете из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на границе и узнаете. Сейчас вам точно никто не скажет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня такой вот вопрос:

Я не состою на учёте в военкомате, со старого учёта снялся и уехал в другой город и не встал.

Щас мне 19 лет. Я уже 2 года работаю и учусь на заочном.

И вот мы с девушкой собираемся съездить отдохнуть в Турцию на неделю.

 

Вопрос: Не будет ли каких нибудь проблем при вылете из России?

 

Федеральный закон о порядке выезда из РФ и въезда в РФ накладывает некоторые ограничения на свободу передвижения. В ст. 15 этого закона говорится, что ограничения свободы передвижения возникают при наличии неисполненного обязательства перед гос-м. Поэтому вы должны будете предоставить справку для получения загр. паспорта из ОВК, где вам ее по вышеуказанной причине, скорее всего не выдадут.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А узнать никак нельзя?

На форумах читал, написано что только должников не выпускают а насчёт военкомата говорили типа нормально всё.

 

Федеральный закон о порядке выезда из РФ и въезда в РФ накладывает некоторые ограничения на свободу передвижения. В ст. 15 этого закона говорится, что ограничения свободы передвижения возникают при наличии неисполненного обязательства перед гос-м. Поэтому вы должны будете предоставить справку для получения загр. паспорта из ОВК, где вам ее по вышеуказанной причине, скорее всего не выдадут.

 

 

У меня уже есть загран паспорт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А узнать никак нельзя?

На форумах читал, написано что только должников не выпускают а насчёт военкомата говорили типа нормально всё.

У меня уже есть загран паспорт))

 

Справка бывает 2-х видов - для тех, кто призван на Вс и 2-непризванных, т.е. решение в отношении которых еще не вынесено. Поэтому вы можете написать заявление о выдаче вам справки. Узнать по-другому, у вас вряд ли получится.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня такой вот вопрос:

Я не состою на учёте в военкомате, со старого учёта снялся и уехал в другой город и не встал.

Щас мне 19 лет. Я уже 2 года работаю и учусь на заочном.

И вот мы с девушкой собираемся съездить отдохнуть в Турцию на неделю.

 

Вопрос: Не будет ли каких нибудь проблем при вылете из России?

 

 

Во всяком случае, в законодательстве по данному поводу ничего нет- сотрудники военкомата на данный момент с пограничниками не сотрудничают

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А узнать никак нельзя?

На форумах читал, написано что только должников не выпускают а насчёт военкомата говорили типа нормально всё.

У меня уже есть загран паспорт))

 

Если есть загран. паспорт, то проблем не должно возникнуть.Сошлитесь на Конституцию РФ о свободе передвижения, ст. 15 З-на о порядке выезда.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть загран. паспорт, то проблем не должно возникнуть.Сошлитесь на Конституцию РФ о свободе передвижения, ст. 15 З-на о порядке выезда.

 

Всё, большое спасибо! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Web_Design2010!

Вопрос на самом деле в другом.

Вы снялись с учета и не встали в 2-х недельный срок на ВУ по месту жительства. За это предусмотрена административная отв-ть.

Кроме того, если ВК завел на Вас дело об административной ответственности, вполне возможно, что Вы можете быть объявлены в розыск для установления вашего места жительства или места пребывания согласно КОАП.

Таким образом не исключено, что на границе могут возникнуть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое дело уже 3 год пошёл как работаю и учусь и сведений никаких там обо мне нету

И прописка у меня тоже этого города в который я приехал

 

И выше же написали:

Во всяком случае, в законодательстве по данному поводу ничего нет- сотрудники военкомата на данный момент с пограничниками не сотрудничают

У знакомого такая же ситуация, не давно тоже уезжал заграницу нормально всё было)

 

Так что думаю нормально всё будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...