Перейти к содержанию

Что делать и чего бояться?


Рекомендуемые сообщения

Я бывший гражданин Казахстана В 2008 году получил гражданство РФ , когда сделал прописку сказали сходить и встать на учет в военкомате, когда пришел туда мне сказали, что мое личное дело еще не пришло, сказали гуляй пока. Прошел год поехал снова, дело так и не пришло, у меня взяли телефончик и сказали, что прейдет дело, позвонят (я так понимаю звонить никто и не собирается) и по сей день тишина. Вот уже 2 года я не стою на учете, приезжаю, говорят гуляй пока. Что делать и чего бояться? Нельзя никак завести новое личное дело и что для этого нужно? И еще можно ли встать на учет в другой области не меняя прописки. Очень эта ситуация напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году получил гражданство, когда сделал прописку сказали сходить и встать на учет в военкомате, когда пришел туда мне сказали, что мое личное дело еще не пришло, сказали гуляй пока. Прошел год поехал снова, дело еще не пришло, у меня взяли телефончик и сказали, что прейдет дело, позвонят и по сей день тишина. Вот уже 2 года я не стою на учете. Что делать и чего бояться? Нельзя никак завести новое личное дело и что для этого нужно? И еще можно ли встать на учет в другой области не меняя прописки.

 

В соответствии со ст. 10 Положения о воинском учете, граждане, подлежащие ВУ обязаны состоять на ВУ по месту жительства.Таким образом, вы нарушили данную законодательную норму. В соответствии со ст. 21.5 КоАП в отношении вас может быть наложена отвественност в виде предупреждения либо штрафа от 100 до 500 р.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 10 Положения о воинском учете, граждане, подлежащие ВУ обязаны состоять на ВУ по месту жительства.Таким образом, вы нарушили данную законодательную норму. В соответствии со ст. 21.5 КоАП в отношении вас может быть наложена отвественност в виде предупреждения либо штрафа от 100 до 500 р.

 

Так когда я приезжаю вставать на учет мне говорят дела нет тебя нет гуляй. Как мне поступать? Можно новое дело завести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда я приезжаю вставать на учет мне говорят дела нет тебя нет гуляй. Как мне поступать? Можно новое дело завести?

 

 

Вашей вины здесь нет. Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата и описать ситуацию. Так же можете в письме уточнить сроки постановки на воинский учет и попросить завести копию личного дела.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда я приезжаю вставать на учет мне говорят дела нет тебя нет гуляй. Как мне поступать? Можно новое дело завести?

 

Чтобы вам было легче в доказательственном плане в дальнейшем - напишите заявление, как вам порекомендовали, зарегистрируйте его. Опишите в заявлении, что настаиваете на постановке на ВУ, что неоднократно обращались. Это поможет вам в дальнейшем, если все-таки будет возбуждено административное дело.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вам было легче в доказательственном плане в дальнейшем - напишите заявление, как вам порекомендовали, зарегистрируйте его. Опишите в заявлении, что настаиваете на постановке на ВУ, что неоднократно обращались. Это поможет вам в дальнейшем, если все-таки будет возбуждено административное дело.

 

День добрый! Еще Вам порекомендую... Наверняка по месту Вашего жительства в Казахстане остались знакомые. Попросите их сходить в военный комиссариат вашего города и выяснить поступала ли заявка на ваше личное дело. Если поступала то когда, и когда ваше дело направили! Если нет, то надо в своем заявлении (которое вам рекомендуют написать) попросить направить повторную заявку или завести дубликат личного дела).

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Еще Вам порекомендую... Наверняка по месту Вашего жительства в Казахстане остались знакомые. Попросите их сходить в военный комиссариат вашего города и выяснить поступала ли заявка на ваше личное дело. Если поступала то когда, и когда ваше дело направили! Если нет, то надо в своем заявлении (которое вам рекомендуют написать) попросить направить повторную заявку или завести дубликат личного дела).

Е.Н.

 

Все ясно. Спасибо огромное!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...