Перейти к содержанию

военный билет в октябре


Рекомендуемые сообщения

ситуация такова прошел коммисию в своем военкомате 15 июня присвоили категорию "В". Главный врач сказала, что дела отправляют на ОКМО и если им что-нибудь не понравится то они пригласят тебя по повестке или по телефону. Закончился призыв но мне так никто и не позвонил и повесток не было решил наведаться 19 июля узнать как обстоят дела. Пришел в военкомат спросил насчет моего дела. Одна из сотрудниц ответила, что дело твое с ОКМО пришло и что категорию утвердили и через час отнесла мое дело военному коммисару, чтобы он его подписал, тот дело подписал и отправил меня в кабинет там где оформляют ВБ, заполнили там форму отдал фотографии, на вопрос когда мне приходить за ВБ она ответила 5 октября дала мне талон с номером телефона и датой, я поинтересовался почему так долго, она ответила, что все сотрудники сейчас в отпусках и она одна не сможет оформить более 500 билетов. Я ей сказал что по закону военный билет оформляется в течение 10 дней после принятия решения, она мне ответила что впервые об этом слышит, я ей сказал что через прокуратуру у нее намного быстрее получится и ушел от туда. Скажите как обезопасить себя требовать копию решения призывной коммисии, как в моем случае она пишется, и еще мне нужно чтобы в приписном поставили соответствующую отметку о том что я зачислен в запас, т.к как нужно для официального трудоустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном таких отметок по закону не предусмотрено. У лиц освобожденных от призыва и в связи с этим зачисленных в запас должен быть военный билет, а не приписное. Вам лучше всего попросить что бы вам вместо ВБ выписали пока временное удостоверение, которое в общей сложности выдается на 3 месяца и служит полноценной заменой ВБ. Правда оно действительно только при предъявлении паспорта, т.к. там нет фотографии.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном таких отметок по закону не предусмотрено. У лиц освобожденных от призыва и в связи с этим зачисленных в запас должен быть военный билет, а не приписное. Вам лучше всего попросить что бы вам вместо ВБ выписали пока временное удостоверение, которое в общей сложности выдается на 3 месяца и служит полноценной заменой ВБ. Правда оно действительно только при предъявлении паспорта, т.к. там нет фотографии.

 

вопрос такой по поводу временного удостоверения какими там статьями руководствоваться, а то они скажут как всегда мы ничего не знаем и т.д и кто его вообще выписывает к кому там обращаться и с какими бумагами. Да в приписном написано лечение карандашом нужно чтобы поставили там категорию "В" так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой по поводу временного удостоверения какими там статьями руководствоваться, а то они скажут как всегда мы ничего не знаем и т.д и кто его вообще выписывает к кому там обращаться и с какими бумагами. Да в приписном написано лечение карандашом нужно чтобы поставили там категорию "В" так?

 

Это приказ министра обороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500 "О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 НОЯБРЯ 2006 Г. N 719". Этим приказом утверждена "ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ ВОИНСКОГО УЧЕТА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Читайте в нем приложение к ф.3

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос как в моем случае писать

копию решения призывной комиссии может у кто нибудь писал аналогичные заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

еще один вопрос как в моем случае писать

копию решения призывной комиссии может у кто нибудь писал аналогичные заявления

 

Добрый день!

Заявление о выдаче копии решения призывной комиссии пишется в произвольной форме на имя начальника отдела военного комиссариата Вашего района. В заявлении указываете: "на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" прошу выдать копию решения призывной комиссии, вынесенного в отношении меня".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Заявление о выдаче копии решения призывной комиссии пишется в произвольной форме на имя начальника отдела военного комиссариата Вашего района. В заявлении указываете: "на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" прошу выдать копию решения призывной комиссии, вынесенного в отношении меня".

 

День добрый! Заявление выполните в 2-х экз., один сдайте в военный комиссариат, а второй оставьте себе, но на вашем экземпляре ОВК должен поставить входящий номер. Если военный комиссариат отказывается принимать заявление, отправляйте заказным с уведомлением о вручении по почте.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Заявление выполните в 2-х экз., один сдайте в военный комиссариат, а второй оставьте себе, но на вашем экземпляре ОВК должен поставить входящий номер. Если военный комиссариат отказывается принимать заявление, отправляйте заказным с уведомлением о вручении по почте.

Е.Н.

Сегодня ходил в военкомат спросил у них копию решений призывной комиссии у сотрудуника он мне сказал, что тебя списали и дело твое находится на оформление военного билета, поэтому мы не имеем полномочий тебе ее выдавать, дождись начала октября и тебе выдадут ВБ, т.к сейчас все началальство в отпусках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый egorka7!

В ВК могут говорить все что угодно, а Вы подавайте письменно заявление о выдаче копии решения ПК. Они обязаны в течение 30 дней ответить.

А то если нет решения, то осенью сюрприз будет, вместо ВБ новая повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат спросил у них копию решений призывной комиссии у сотрудуника он мне сказал, что тебя списали и дело твое находится на оформление военного билета, поэтому мы не имеем полномочий тебе ее выдавать, дождись начала октября и тебе выдадут ВБ, т.к сейчас все началальство в отпусках

 

Копия решения никогда не будет лишней! Пишите заявление и отправляйте по почте. Получите ВБ осенью хорошо, а не получите - сможете обжаловать решение (тем более, что копия будет у вас на руках, а если даже военный комиссариат не выдаст копию, то их действия будут расценены - как бездействие).

 

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...