Перейти к содержанию

Отказываются давать форму 032


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такова, что я снялся с учёта в военкомате в С-Пб по месту прописки (обучаюсь в Москве в ВУЗе, где есть отсрочка) в ноябре прошлого года. В Москве на учёт не встал. Регистрации в Москве у меня нет (закончилась). В моём военкомате в С-Пб меня отказываются ставить на учёт (говорят призыв закончился - приходи в сентябре + я не оформил отсрочку), в военкомате в Москве говорят можно встать, но без регистрации не получится, и посылают вставать по месту прописки, а её я через ВУЗ могу оформить уже только в сентябре-октябре. Мне нужна Ф032 для оформления загранпаспорта (точнее для продления). Подскажите пожалуйста, как мне её можно получить сейчас в кратчайшие сроки и какой из военкоматов должен её выдать?

 

p.s. в приписном у меня не стоит отстрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Ситуация такова, что я снялся с учёта в военкомате в С-Пб по месту прописки (обучаюсь в Москве в ВУЗе, где есть отсрочка) в ноябре прошлого года. В Москве на учёт не встал. Регистрации в Москве у меня нет (закончилась). В моём военкомате в С-Пб меня отказываются ставить на учёт (говорят призыв закончился - приходи в сентябре + я не оформил отсрочку), в военкомате в Москве говорят можно встать, но без регистрации не получится, и посылают вставать по месту прописки, а её я через ВУЗ могу оформить уже только в сентябре-октябре. Мне нужна Ф032 для оформления загранпаспорта. Подскажите пожалуйста, как мне её можно получить сейчас и какой из военкоматов должен её выдать?

 

p.s. в приписном у меня не стоит отстрочка

 

Добрый день!

Справку для оформления загранпаспорта Вам могут выдать только в том военкомате, в котором стоите на учете. В московский военкомат без регистрации на учет не поставят. Поэтому рекомендую обращаться в военкомат С-Пб, отказать в постановке на учет Вам не вправе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация такова, что я снялся с учёта в военкомате в С-Пб по месту прописки (обучаюсь в Москве в ВУЗе, где есть отсрочка) в ноябре прошлого года. В Москве на учёт не встал. Регистрации в Москве у меня нет (закончилась). В моём военкомате в С-Пб меня отказываются ставить на учёт (говорят призыв закончился - приходи в сентябре + я не оформил отсрочку), в военкомате в Москве говорят можно встать, но без регистрации не получится, и посылают вставать по месту прописки, а её я через ВУЗ могу оформить уже только в сентябре-октябре. Мне нужна Ф032 для оформления загранпаспорта (точнее для продления). Подскажите пожалуйста, как мне её можно получить сейчас в кратчайшие сроки и какой из военкоматов должен её выдать?

 

p.s. в приписном у меня не стоит отстрочка

 

Постановка-снятие с воинского учета проходит круглый год и от призыва не зависит. Вы можете обжаловать действия военкомата СПб в прокуратуру.

 

Ф 32 вам обязаны выдать в СПб. Но при наличии регистрации в Москве - можно встать на учет в московский военкомат и оформить справку там

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за чёткие и полные ответы. У меня появилось ещё несколько вопросов.

 

1. По сути Ф32 делается прямо там или через высшую инстанцию? Скажем, если придти к военкому с коньячком, можно ли получить её в тот же день?

2. И хотелось бы прояснить ситуацию с отсрочкой. Мне в военкомате С-Пб наплели, что её оформить могут только в Мск. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Ф32 делается в ВК по месту постановки на ВУ, то есть в Вашем районном военкомате. Что касается способов "ускорения" выдачи справки, это уж Вам решать.

2. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется решением призывной комиссии Вашего ВК (где стоите на ВУ) с предоставлением всех необходимых документов. ПК субъекта РФ может проверять правильность предоставления отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за чёткие и полные ответы. У меня появилось ещё несколько вопросов.

 

1. По сути Ф32 делается прямо там или через высшую инстанцию? Скажем, если придти к военкому с коньячком, можно ли получить её в тот же день?

2. И хотелось бы прояснить ситуацию с отсрочкой. Мне в военкомате С-Пб наплели, что её оформить могут только в Мск. Так ли это?

 

1. Ф 32 выдается в военкомате. Есть отдел выдачи справок для ОВИР.

2. Кака уже говорилось выше- отсрочку вам могут оформить в Москве только приналичии московской регистрации и постановке там на воинский учет

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...