Перейти к содержанию

Поступление в академию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 26 лет. В военном билете категория - ограниченно годен, (пласкостопие). Выдали билет в 2007 году. Имею высшее образование инженер-строитель. Все это время (с 2005 года- год оканчания университета) работаю по специальности на руководящей должности. Сейчас хочу поступить в академию ФСБ. Занимаюсь спортом. 6 месяцев назад был на приеме у хирурга - он мне сказал, что у меня есть легкая форма пласкостопия, но такая форма не попадает под категорию годности которую мне установила ВВК.

В школе и университете учился без проблем. Когда узнал, что мне дали ошибочную категорию годности и что я фактически годен к военной службе (проходил обследование в частной клинике, имеются документы), захотел поступить в академию ФСБ, но там возрастное ограничение. Подскажите, есть ли у меня какие либо шансы поступить на учебу или на службу в ФСБ. Заранее благадарю! С уважением ПДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Если есть возрастные ограничения, и для Вас это является непреодолимым препятствием для поступления в академию ФСБ. То надо смириться и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О службе в ФСБ можно вести речь только после проведения переосвидетельствования, которое согласно Положения о ВВЭ сейчас вообще для вас не предусмотрено. Но военкомы иногда идут на нарушение этого положения и направляют граждан на ВВК. Но я бы на вашем месте для начала прозондировал бы почву на поступление на службу в ФСБ в отделе кадров этой структуры. А то может и дергаться не нужно с переосвидетельствованием, если контора вами не заинтересуется.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич подскажите, а может сначала все-таки пройти ВВК, а уж потом пойти в отдел кадров, с годным к военной службе наверное будут охотнее разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич подскажите, а может сначала все-таки пройти ВВК, а уж потом пойти в отдел кадров, с годным к военной службе наверное будут охотнее разговаривать?

 

Это решать вам. Можно и так сделать, большой ошибки в этом не будет. Напишете заявление на имя военкома, приложите медицинские документы о прохождении обследования и зарегистрируете его в делопроизводстве. Может ваш военком и пойдет вам навстречу. Можно в принципе с этим заявлением пойти к нему на прием, что бы объяснить ситуацию.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...