Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе до 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я родился в Казахстане и до 2008го года являлся гражданином Казахстана.

После окончания школы учился в Московском вузе, но 2007ом отчислился.

в 2008ом поступил в другой вуз и в этом же году приобрел Российское гражданство.

На учет в местный военкомат пока не встал, повестки не приходили.

Хочу встать на учет.

Могу ли я рассчитывать на отсрочку по обучению (вуз такую предоставляет) ?

при этом имеет ли значение то, что вуз я закончу в 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

Я родился в Казахстане и до 2008го года являлся гражданином Казахстана.

После окончания школы учился в Московском вузе, но 2007ом отчислился.

в 2008ом поступил в другой вуз и в этом же году приобрел Российское гражданство.

На учет в местный военкомат пока не встал, повестки не приходили.

Хочу встать на учет.

Могу ли я рассчитывать на отсрочку по обучению (вуз такую предоставляет) ?

при этом имеет ли значение то, что вуз я закончу в 27 лет?

 

Добрый день!

В том случае, если Вы на заседание призывной комиссии предоставите справку по Приложению №2, подтверждающую Ваше обучение, то по закону имеете право на предоставление отсрочки по обучению на основании п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Факт отчисления значения в данном случае не имеет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Надеюсь в военкомате будут того же мнения.

Чтобы получить справку в Универе, мне необходимо предоствить информацию о номере приписного свидетельства, о военкомате и тд... Занчит, насколько я понял, мне необходимо:

 

1 Прийти в военкомат и встать на учет (уплатив штраф 100-500р. за несвоевременнe. постановку на учет)

2 Пройти медкомиссию (тк сейчас не призыв, должны отправить в районную поликлинику)

3 Во время призыва представить справку из универа и дождаться решения призывной комиссий об отсрочке.

 

Все верно? Не совсем понятно в какой момент мне нести справку?

Принести самомому к началу призыва написать заявление

Дождаться повестки и идти со справкой в руках?

Или отправить заявление и справку по почте, а потом явиться на решение призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Надеюсь в военкомате будут того же мнения.

Чтобы получить справку в Универе, мне необходимо предоствить информацию о номере приписного свидетельства, о военкомате и тд... Занчит, насколько я понял, мне необходимо:

 

1 Прийти в военкомат и встать на учет (уплатив штраф 100-500р. за несвоевременнe. постановку на учет)

2 Пройти медкомиссию (тк сейчас не призыв, должны отправить в районную поликлинику)

3 Во время призыва представить справку из универа и дождаться решения призывной комиссий об отсрочке.

 

Все верно? Не совсем понятно в какой момент мне нести справку?

Принести самомому к началу призыва написать заявление

Дождаться повестки и идти со справкой в руках?

Или отправить заявление и справку по почте, а потом явиться на решение призывной комиссии?

 

Здравствуйте! Первое, что вы должны сделать - это пойти в военкомат и встать на учет. Поскольку Вы как гражданин РФ на учете не состоите. С собой надо иметь: 1. Паспорт гражданина РФ и его копию.

2. 4 фотографии ч\б 3х4 матовые, справку формы 9, справку из университета, копию аттестата, желательно характеристику с места учебы. В принципе для первого похода хватит документов. Все что надо еще донести в военкомате Вам скажут. Если пойдете во время призыва, то еще надо взять с собой все медицинские документы. Если пойдете сейчас, то Вас поставят на воинский учет, оплатите штраф и будете ждать повестку. И во время призыва пройдете медицинское освидетельствование и реализуете свое право на отсрочку по обучению.

 

Удачи, Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

glk, в Вашем случае можем предложить юридическое сопровождение в военкомат для постановки на воинский учет и оформления отсрочки по обучению.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пришло на ум:

Значит по Российским законам, Призывник может скрываться от военкомата после окончания школы 5 лет, а потом спокойно поступить в Университет и получить законную отсрочку от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пришло на ум:

Значит по Российским законам, Призывник может скрываться от военкомата после окончания школы 5 лет, а потом спокойно поступить в Университет и получить законную отсрочку от армии?

 

Да,если все делать грамотно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: муж, после окончания школы поступил в военную академию, закончив ее, устроился на работу в ОВД Края.

ему 26лет.

Сейчас мы пытаемся взять ипотечный кредит, банк требует справку, о том что его не будут призывать в армию!

Что нам делать, где брать такую справку и может ли кто-либо ее дать?

За ранее, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую моя истоия общения с военкоматом начинается...

Вчера пришел ставится на учет в свой Щелковский Военкомат - мне сообщили:

Сотрудница, которая этим занимается, заболела, её заместитель в отпуске, позвоните в понедельник, а в понедельник у нас медкомиссия уходит в отпуск, так что приходите в сентябре...

Спрсил про прохождение комиссии в районной поликлинике, пожали плечами..

 

Вопросы такие:

1. Кто ещё из сотрудников военкомата может поставить меня на учет?

2. Могут ли меня поставить на первоначальний учет без прохождения медкомиссии

 

Мне нужно встать на учет до начала призыва, чтобы в универе успеть получить справку, без постановки на учет справку не дадут - замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Первичная Постановка на Воинский учет осуществляется в период с 01.01 по 31.03., в это же время работает и мед. комиссия.

В другое время так же можно встать на ВУ, но уже без прохождения мед. комиссии за исключением периодов призыва (с 01.04 по 15.07 и 01.10 по 31.12.), в это время тоже есть комиссия.

Таким образом сами выбирайе в какой период Вам вставать на учет.

Но если сотрудник ВК в отпуске, то напишите заявление о постановке на ВУ, зарегистрируйте его в делопроизводстве, и Вам обязаны ответить в теч-ии 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В другое время так же можно встать на ВУ, но уже без прохождения мед. комиссии ...

 

Спасибо! Пожалуйста, уточните, на какие нормативные документы стоит опираться, для того чтобы меня поставили на ВУ без прохождения медкомиссии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нужно в своем заявлении указывать на то, что Вы хотите встать на ует без мед. комиссии. Просто пишите на имя нач. ОВК заявление прошу поставить на ВУ и все.

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службу" прямо указывает, что ВУ осущ-ся в ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ГОДА!

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

 

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ)

2. Должностные лица организаций или образовательных учреждений обязаны обеспечивать гражданам, работающим или обучающимся в указанных организациях или учреждениях, возможность своевременной явки по повестке военного комиссариата для постановки на воинский учет.

3. В случае, если граждане, подлежащие постановке на воинский учет, не работают и не учатся, они при получении повестки военного комиссариата обязаны лично прибыть в военный комиссариат по месту жительства для первоначальной постановки на воинский учет.

4. Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

 

Но! если даже и встанете на учет летом, мед. комиссию Вам все же придется пройти осенью. Это обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, опять вы вводите человека в заблуждение! Никакой первоначальной постановки на воинский учет без прохождения медосвидетельствования в природе не существует. Вы же сами приводите выдержку из ЗВОВС, а почитать там же что включает в себя ППВУ не удосужились.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если я предоставлю приписное свидетельство другой страны, в котором указано что я годен, Естественно потом нужно будет заново проходить медкомиссию... Мне нужен хотя бы номер приписного, чтобы получить справку с универа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если я предоставлю приписное свидетельство другой страны, в котором указано что я годен, Естественно потом нужно будет заново проходить медкомиссию... Мне нужен хотя бы номер приписного, чтобы получить справку с универа.

 

Приписного иностранного государства сами понимаете в России пустая бумажка.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В военкомате до сих пор все болеют и в отпуске, рекомендуют приходить в сентябре.

Отсюда впорос:

Чтобы оформить справку по форме из универа, необходимо приписное

Могут ли вручить повестку "С вещами..." сразу при получении приписного? ведь справки у меня на тот момент не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате до сих пор все болеют и в отпуске, рекомендуют приходить в сентябре.

Отсюда впорос:

Чтобы оформить справку по форме из универа, необходимо приписное

Могут ли вручить повестку "С вещами..." сразу при получении приписного? ведь справки у меня на тот момент не будет...

 

Сразу "с вещами" повестки не будет. Сначала нужно пройти медосвидетельствование и призывную комиссию, которая вам потом и вручит повестку на отправку, если не будет представлено справки из ВУЗа.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить справку из ВУЗа мне нужно получить приписное свидетельство.

Может ли быть призывная комиссия в один день с получением приписного свидетельства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Военному комиссариату нет смысла выдавать Вам приписное свидетельство в день призывной комиссии так как в день отправки в войска Вам будет выдан военный билет.

Вам необходимо в не призывное время август, сентябрь явится в РВК и получить приписное свидетельство. Военный комиссариат выдаст Вам его без проблем тем более Вы обучаетесь в ВУЗе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: муж, после окончания школы поступил в военную академию, закончив ее, устроился на работу в ОВД Края.

ему 26лет.

Непонятно какую такую военную академию закончил ваш муж? Действительно военную или все таки академию МВД?

 

Сейчас мы пытаемся взять ипотечный кредит, банк требует справку, о том что его не будут призывать в армию!

Что нам делать, где брать такую справку и может ли кто-либо ее дать?

 

Справку такую может выдать только военкомат по месту вашей регистрации, в котором ваш муж согласно Закона ОБЯЗАН состоять на воинском учете.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня прошел медкомиссию, дали повестку на 1ое октября. осталось принести пару анализов.Как скоро можно ожидать получения Приписного? могут ли в военкомате тянуть время, чтобы я не успел оформить в универе справку по форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел медкомиссию, дали повестку на 1ое октября. осталось принести пару анализов.

Как скоро можно ожидать получения Приписного? могут ли в военкомате тянуть время, чтобы я не успел оформить в универе справку по форме?

 

 

Нет, права тянуть время у военкомата нет. Приписное свидетельство вам обязаны выдать в любом случае.

Вполне возможно, что 1 октября вы его получите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет, права тянуть время у военкомата нет. Приписное свидетельство вам обязаны выдать в любом случае.

Вполне возможно, что 1 октября вы его получите.

 

в повестке указанно: для прохождения мероприятий связанных спризывом.

приписного у меня до сих пор нет, завтра нужно прийти по повестке.

 

как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в повестке указанно: для прохождения мероприятий связанных спризывом.

приписного у меня до сих пор нет, завтра нужно прийти по повестке.

 

как это понимать?

 

 

Вполне возможно, повестка на призывную комиссию. Думаю, вам следует составить заявление в 2-х экземплярах с просьбой выдать вам приписное свидетельство. Данные заявления вам нужно отнести в военкомат. На одном экземпляре в военкомате должны поставить отметку о принятии а другой - забрать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...