Перейти к содержанию

Вторая Ординатура


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Думаю вопрос будет весmvf интересен студентам-медикам :biggrin:

Я закончил мед.вуз в 2006 году, затем прошел клиническую интернатуру-отсрочка, затем ординатуру- хотели забрать, но в итоге отсрочка. Сейчас обучаюсь во второй ординатуре. Вопрос-является ли она поводом еще для одной отсрочки?

P/S/ Пока то, что я прочитал и консультация юриста говорит о том, что вторая ординатура также дает отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Думаю вопрос будет весmvf интересен студентам-медикам :biggrin:

Я закончил мед.вуз в 2006 году, затем прошел клиническую интернатуру-отсрочка, затем ординатуру- хотели забрать, но в итоге отсрочка. Сейчас обучаюсь во второй ординатуре. Вопрос-является ли она поводом еще для одной отсрочки?

P/S/ Пока то, что я прочитал и консультация юриста говорит о том, что вторая ординатура также дает отсрочку.

 

В Законе существует большая дыра, т.к. количество отсрочек по аспирантуре никак не ограничено. Но призывные комиссии по умолчанию руководствуются правилом одной отсрочки, так что право на эту отсрочку вам скорее всего придется доказывать в суде.

 

В проекте нового Закона "О воинской обязанности" эту "дыру" предполагается устранить, ограничив количество отсрочек по аспирантуре до одной.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, огромное Вам спасибо. А основываясь на чем доказывать эту отсрочку? Насколько я понял ведь количество отсрочек по послевузовскому образованию не ограничено?

 

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, огромное Вам спасибо. А основываясь на чем доказывать эту отсрочку? Насколько я понял ведь количество отсрочек по послевузовскому образованию не ограничено?

 

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования

 

Здравствуйте! Вы совершенно верно сделали ссылку на п.б ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если военкомат откажет в реализации вашего права на отсрочку по указанной статье (прошу заметить, что нигде не говорится что указанная отсрочка представляется однократно), надо отставивать свои права в суде.

 

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Елена Николаевна.

Спасибо за разъяснение. А какие еще законы мне могут помочь в этом деле? И по какой форме брать справку из деканата? Вроде как форму 26 отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

2 Елена Николаевна.

Спасибо за разъяснение. А какие еще законы мне могут помочь в этом деле? И по какой форме брать справку из деканата? Вроде как форму 26 отменили?

 

Сейчас выдаются справки по Приложению №2.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Елена Николаевна.

Спасибо за разъяснение. А какие еще законы мне могут помочь в этом деле? И по какой форме брать справку из деканата? Вроде как форму 26 отменили?

 

К сожалению отсрочка по обучению оговаривается только в законе "О воинской обязанности и военной службе". А если все-таки дело дойдет до суда, то ГПК РФ глава 25.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...