Перейти к содержанию

Отсрочка по болезни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть один вопрос!

Сегодня выписали из больницы, где находился на обследовании по направлению военкомата!

Мне поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 2 стадии! В расписании болезней о призыве на военную службу, эта болезнь попадает под категорию Д-Не годен! Заключения у меня на руках! я хотел бы узнать: верно-ли что с этим заболеванием я не годен? И должны ли они принять у меня эти документы и поставить категорию не годен, т.к. призыв уже закончился, или мне придется ждать до следующего призыва? за ранее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть один вопрос!

Сегодня выписали из больницы, где находился на обследовании по направлению военкомата!

Мне поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 2 стадии! В расписании болезней о призыве на военную службу, эта болезнь попадает под категорию Д-Не годен! Заключения у меня на руках! я хотел бы узнать: верно-ли что с этим заболеванием я не годен? И должны ли они принять у меня эти документы и поставить категорию не годен, т.к. призыв уже закончился, или мне придется ждать до следующего призыва? за ранее СПАСИБО!!!

 

Здравствуйте, согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе, мероприятия, связанные с призывом могут проводиться в строго установленные законом сроки.

Соответственно, с результатами вашего обследования нужно будет явиться 1 октября ( начало осеннего призыва согласно ст. 25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе), где врач-специалист должен будет посмотреть ваши результаты. после чего вы должны будите получить повестку на призывную комиссию, где вам объявят категорию годности к военной службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть один вопрос!

Сегодня выписали из больницы, где находился на обследовании по направлению военкомата!

Мне поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 2 стадии! В расписании болезней о призыве на военную службу, эта болезнь попадает под категорию Д-Не годен! Заключения у меня на руках! я хотел бы узнать: верно-ли что с этим заболеванием я не годен? И должны ли они принять у меня эти документы и поставить категорию не годен, т.к. призыв уже закончился, или мне придется ждать до следующего призыва? за ранее СПАСИБО!!!

 

Здравствуйте! К сожалению, да! Вам придется ждать до следующего призыва. Согласно, закона призыв начинается с 01 октября, но на практике врачи в военкомате начнут прием где-то уже с 10-15 сентября. Диагноз у вас "хороший" (имеется в виду для призывной комиссии). Но что-бы исключить все сомнения обратитесь на медицинский форум.

 

С уважением, Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...