Перейти к содержанию

Ни разу не было повестки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне 25 лет и еще ни разу мне не приходила повестка, на улице тоже не останавливали. Что мне делать? Я хочу дождаться 27 лет. Будет ли какой-либо штраф за это?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Мне 25 лет и еще ни разу мне не приходила повестка, на улице тоже не останавливали. Что мне делать? Я хочу дождаться 27 лет. Будет ли какой-либо штраф за это?

 

Спасибо за ответ.

 

Штрафа не будет. А на воинском учете вы состоите?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не состою. Работал все время без трудовой.

 

Значит, о вас забыли... :rolleyes:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я могу спокойно дождаться 27 лет и прийти за билетом?да?

Заранее спасибо за ответы.

 

По поводу спокойно - трудно сказать. Ситуации бывают разные, можно и под облаву попасть...

Но если "досидите ", то никаких санкций в отношении вас применяться не будет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В целях обеспечения воинского учета граждане ОБЯЗАНЫ состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Если Вам 25 лет, и Вы до сих пор не встали на ВУ, то Вас могут привлечь к административной ответственности.

Кроме того, если в ваших действиях (бездействиях) ВК будет усмотрен умысел на уклонение от воинской службы, то могут привлечь и к уголовной отв-ти.

Вставайте на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В целях обеспечения воинского учета граждане ОБЯЗАНЫ состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Если Вам 25 лет, и Вы до сих пор не встали на ВУ, то Вас могут привлечь к административной ответственности.

Кроме того, если в ваших действиях (бездействиях) ВК будет усмотрен умысел на уклонение от воинской службы, то могут привлечь и к уголовной отв-ти.

Вставайте на воинский учет.

 

В данном случае таковой умысел достаточно трудно установить, т.к. место пребывания призывником не менялось, повестки о необходимости явки в военный комиссариат не вручались.

Что касается административной ответственности в связи с неисполнением гражданином обязанностей по воинскому учету, то санкция наступает в случае:

 

"Неявки гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявки в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания."

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Попробую досидеть.

 

Здравствуйте! Конечно "досидеть" или "не досидеть" дело Ваше. Но как говорится: "Лучше страшный конец, чем страх без конца". А как же небольшие радости жизни как то - хорошая работа, отдых на знаменитых курортах?

Для достижения этих радостей документ воинского учёта необходим:

• При поступлении на работу по трудовому договору – военнообязанным и лицам, подлежащим призыву на военную службу (ст. 65 Трудового кодекса).

• При получении так называемого загранпаспорта (здесь, согласно п. 2.5. Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ, утверждённой Приказом МВД РФ от 26 мая 1997 года № 310, военный билет с отметкой о прохождении военной службы истребуется от граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, прошедших военную службу. Остальные граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют справку военного комиссариата).

 

Призывники, согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», обязаны:

• Состоять на воинском учёте по месту жительства в военном комиссариате.

 

С уважением, Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...