Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня весьма странная ситуация. Мне 21 год, но мне ни рау не приходила повестка. Естественно, подчиняясь принципу "меня не трогают и я не буду", в военкомат не ходил. Далее учеба, учеба. Школа -> ВУЗ. Сейчас переехал из Калининского райна г. С-Пб в Пушкинский. Думаю все же сходить в военкомат. По прошлому месту жительства стоял на учете в кожновенерологическом диспансере по диагнозу нейродермит (атопический дерматит). Также встал на учет и в поликлинике по новому месту жительства.

Насколько я понимаю, мне необходимо встать на первоначальный воинский учет. Подскажите, можно ли это сделать не дожидаясь января? Очень не хочется терять столько времени...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня весьма странная ситуация. Мне 21 год, но мне ни рау не приходила повестка. Естественно, подчиняясь принципу "меня не трогают и я не буду", в военкомат не ходил. Далее учеба, учеба. Школа -> ВУЗ. Сейчас переехал из Калининского райна г. С-Пб в Пушкинский. Думаю все же сходить в военкомат. По прошлому месту жительства стоял на учете в кожновенерологическом диспансере по диагнозу нейродермит (атопический дерматит). Также встал на учет и в поликлинике по новому месту жительства.

Насколько я понимаю, мне необходимо встать на первоначальный воинский учет. Подскажите, можно ли это сделать не дожидаясь января? Очень не хочется терять столько времени...

Спасибо.

 

Можно, постановка на воинский учет проводится в течение всего года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, я могу получить приписное и оформить военный билет без мед. комиссии?

 

Здравствуйте, согласно п.6 ст.9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

Соответственно, чтобы получить приписное свидетельство или военный билет, вы обязаны пройти медицинское освидетельствование, по результатам которого будет определена ваша категория годности к военной службе

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае комиссию возможно будет пройти лишь с 1 января...

 

Вам же четко ответили, что встать на воинский учет вам можно в течении всего года и получить приписное. А вот военный билет вам могут оформить только в период призыва после прохождения призывных мероприятий когда призывная комиссия по результатам медосвидетельствования будет принимать соответствующее решение.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вы можете встать на воинский учет в любое время, но если придете вставать на учет во время призыва, то сможете пройти мед. освидетельствование и получить приписное, не дожидаясь января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вы можете встать на воинский учет в любое время, но если придете вставать на учет во время призыва, то сможете пройти мед. освидетельствование и получить приписное, не дожидаясь января.

 

Жанна, не вводите человека в заблуждение. Первоначальная постановка на воинский учет граждан, которые не смогли пройти все эти мероприятия вовремя, а так же лиц принявших гражданство РФ производится в течении всего года. И медкомиссия проводится и приписное в это же время выдают. Ждать января не нужно. Медкомиссию только он в непризывное время будет проходить в муниципальной поликлинике куда направит военкомат.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...