Перейти к содержанию

Академ на 4м курсе бакалавриата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2002 году я поступил в МГУ на факультет ВМиК по форме бакалавриата. На 4м курсе (весной 2006г) был отчислен в связи с тем, что не успел закончить диплом к защите. Учебная часть оформила академ (по семейным обстоятельствам) до 7 февраля 2007. Т.е. мне предоставили возможность защищать диплом через год.

 

Это мой первый академ. Но я видел в других ветках форума слова о том, что академ предполагает отсрочку только в случае, если я учился в ВУЗе не более 3х лет. Правильно ли я понимаю, что вылетев с академом с 4го курса, я поимею проблемы с военкоматом если понесу туда какие-либо справки и попрошу выписать мне форму 32 для загран паспорта?

 

Я планирую продолжать обучение в магистратуре факультета и хочу чтобы с военкоматом все было максимально штатно и чисто. С учебной частью все впорядке, они ждут продолжения моего обучения.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый pushkin,

право на отсрочку в связи с использованием академического отпуска согласно подп. "а" п.2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" за Вами сохраняется.

Кроме того, в случае, когда гражданин, обучаясь в образовательном учреждении высшего профессионального образования, последовательно осваивает образовательные программы ступеней "бакалавр", "дипломированный специалист", "магистр" в пределах нормативных сроков, без отчисления из образовательного учреждения по завершении высшего профессионального образования одной из указанных ступеней, то он имеет право на отсрочку, предусмотренную подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...