Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот такой вопрос, если я в этом году 2010, пойду в колледж на базе 11 класса, отучусь там год потом по собственному желанию уйду, и поступлю в вуз, будет ли у меня отсрочка от армии в вузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот такой вопрос, если я в этом году 2010, пойду в колледж на базе 11 класса, отучусь там год потом по собственному желанию уйду, и поступлю в вуз, будет ли у меня отсрочка от армии в вузе?

 

Здравствуйте. На данный вопрос вам уже был дан ответ. Так как вы хотите поступить в колледж после 11 класса, то отсрочка в колледже вам не будет предоставлена(она была бы предоставлена после 9 класса). Нужно сразу после окончания школы поступать в ВУЗ.

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.2, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот такой вопрос, если я в этом году 2010, пойду в колледж на базе 11 класса, отучусь там год потом по собственному желанию уйду, и поступлю в вуз, будет ли у меня отсрочка от армии в вузе?

 

Такой финт возможен только при условии, если вам еще не будет к этому моменту 18 лет. А если 18 уже исполнилось, то отсрочки вам в колледже вообще не дадут и вы будете подлежать призыву. Так что в этом случае вам сейчас нужно поступать только в ВУЗ, тогда и отсрочка будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, fanko! Право на отсрочку по обучению вы имеете ( как было сказано выше в случае поступления в ВУЗ, ну и конечно если Вам 18 лет). Однако, если жизненные обстоятельства складываются таким образом, что Вам просто необходимо этот год провести в другом учебном заведении, значит собирайте медицинские документы, ищите заболевания и т.д. и затягивайте процедуру призыва. Затем поступайте в свой ВУЗ и получайте отсрочку по обучению. Процедура затягивания сложная, но вполне выполнимая.

 

С уважением, Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...