Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я хочу в этом году поступить в колледж, мне щас 17 лет, (в сентябре будет 18), когда я отучусь в колледже ,я пойду на 3 курс в институт, я хотел бы узнать мне дадут отсрочку для учебы в институте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу, согласно действующему законодательству, предоставляется 1 раз, за исключением случаев когда 1 отсрочка была предоставления для получения полного общего образования или для обучения по программе бакалавриата.

Отсрочку для обучения в ВУЗе по окончании колледжа вам не предоставят.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу, согласно действующему законодательству, предоставляется 1 раз, за исключением случаев когда 1 отсрочка была предоставления для получения полного среднего образования или для обучения по программе бакалавриата.

Отсрочку для обучения в ВУЗе по окончании колледжа вам не предоставят.

 

Ознакомьтесь с 24 статьей ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я хочу в этом году поступить в колледж, мне щас 17 лет, (в сентябре будет 18), когда я отучусь в колледже ,я пойду на 3 курс в институт, я хотел бы узнать мне дадут отсрочку для учебы в институте?

 

Если вы поступаете в колледж после 11 класса, то отсрочки вы вообще не получите, т.к. в сентябре вам уже исполнится 18 лет и в осенний призыв вы будете призваны на военную службу. Отсрочка в данной ситуации может быть предоставлена только при условии, что 18 лет вам исполнится на последнем году обучения в колледже. Ну или если вы сразу поступите в ВУЗ, то отсрочка будет предоставлена на весь нормативный срок обучения.

 

Если же вы поступаете после 9 класса, то отсрочку вам на время обучения в колледже дадут, но опять же не далее 20 лет. И как только вам исполнится 20, то независимо от того закончилось ваше обучение или нет, вы будете призваны в армию.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...