Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Мне 19, ни разу в военкомате не был, потому что уехал из родного города еще в конце 8-го класса. Регистрацию на новом месте жительства не делал, только временную. Сейчас уже на 3-м курсе очного отделения, скоро будет 20 лет, надо менять паспорт.

В армию не годен - по зрению - на правом глазу ярко выраженный кератоконус, который компенсируется только жесткими линзами, даже не знаю как это выражается в диоптриях, с учетом того что никакие очки мне не подобрать. Наблюдаюсь в областной глазной больнице.

 

Вопрос следующий - что делать? Я так понимаю я могу получить военный билет, но как, с учетом того что скоро закончиться действие паспорта и я ни разу не был в военкомате, а живу в другом городе?

 

Вообще мне нужен именно паспорт, но я не очень представляю как я его получу, без штампов в паспорте и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт вы сможете поменять, но в фмс вам вправе выдать направление в военкомат для постановки на воинский учёт.

Если у вас есть не призывное заболевание то, особых проблем, помимо штрафа 500 р., быть не должно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:

Мне 19, ни разу в военкомате не был, потому что уехал из родного города еще в конце 8-го класса. Регистрацию на новом месте жительства не делал, только временную.

Гражданин обязан состоять на воинском учете даже по месту временного пребывания, если прибыл туда на срок более 3-х месяцев.

 

Сейчас уже на 3-м курсе очного отделения, скоро будет 20 лет, надо менять паспорт.

В армию не годен - по зрению - на правом глазу ярко выраженный кератоконус, который компенсируется только жесткими линзами, даже не знаю как это выражается в диоптриях, с учетом того что никакие очки мне не подобрать. Наблюдаюсь в областной глазной больнице.

 

Вопрос следующий - что делать? Я так понимаю я могу получить военный билет, но как, с учетом того что скоро закончиться действие паспорта и я ни разу не был в военкомате, а живу в другом городе?

 

Вообще мне нужен именно паспорт, но я не очень представляю как я его получу, без штампов в паспорте и прочего.

 

Вам необходимо прибыть в военкомат по месту вашей временной регистрации и встать на воинский учет. Вас отправят на медосвидетельствование и призывную комиссию, которая и решит вопрос с категорией годности к военной службе.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, уплата штрафа - не проблема, на воинский учет встану после получения паспорта, но хотелось бы конкретизировать:

Паспорт вы сможете поменять, но в фмс вам вправе выдать направление в военкомат для постановки на воинский учёт.

Мне выдадут паспорт, и выдадут одновременно с ним направление на обследование, или же выдадут направление, а после прохождения обследования выдадут паспорт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача паспорта происходит в паспортном столе по месту жительства. Выдача направлений на дополнительное обследование происходит в военкомате при проведение мед. освидетельствования. Это не взаимосвязано между собой.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, уплата штрафа - не проблема, на воинский учет встану после получения паспорта, но хотелось бы конкретизировать:

Мне выдадут паспорт, и выдадут одновременно с ним направление на обследование, или же выдадут направление, а после прохождения обследования выдадут паспорт?

 

Выдача паспорта будет осуществляться в паспортном столе после заполнения вами заявления. Направление на мед. обследование выдается в ОВК после вашего обращения за личным делом призывника. Таким образом, это два невзаимосвязанных процесса.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...