Перейти к содержанию

Контрольное мед. освидетельствование. Помогите пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Случилась вот такая история.

Ушел из универа. Уехать работать в другой город.

Ездил на призыв, получил повестку. В апреле прошел медкомиссию. Признали категорию "В" по двум статьям (позвоночник и эндокринология).

Дали повестку на получения военного ( повестка на Май)

Приехал в мае в военкомат, сказали документы не пришли из областного военкомата. Уехал обратно. Звонил в военкомат, документов все не было и не было.

Недели 2-2,5 назад, начались звонки моим родителям, с приглашением меня на ОКМО (областное контрольное мед. освидетельствование) в областной военкомат.

А меня не отпускают с работы , то есть явится на это ОКМО я не могу.

Сегодня был звонок родителям из военкомата.

Мужик сказал: "если он не появится до 15 числа, объявим его в розыск, как уклониста". Я даже физически не успею до 15 числа приехать в город! У маман истерика ( довели ).

Знакомый (бывший военком в другом городе) сказал, что объявить в розыск они не имеют права!

 

Пройти это ОКМО я готов, но в сентября-октябре ( отпустят с работы, устроен официально).

 

Товарищи! Подскажите, что в такой ситуации делать??

Спасибо.

 

Товарищи, подскажите, кто знает??

Трясет всего как тузика :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель не имеет права не отпустить своего работника на мероприятия связанные с призывом, так что это все отговорки. И если будете уклоняться от мед.освидетельствования, то могут наступить нежелательные для вас последствия. И для вашего работодателя тоже. Если конечно военком этого сильно захочет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...