Перейти к содержанию

Военный билет по возрасту...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая:

Я учился в аспирантуре, жил в общежитие, где был зарегистрирован, со штампом в паспорте. Состоял в это время на учете в Приморском РВК. Отсрочка была с 18 лет, но получилось так что в 26 лет и 2 месяца она закончилась.

Диссертацию не защитил. По окончании аспирантуры снялся с регистрационного учета в общежитии (поставили штамп в паспорте о снятии с регистрации).

Остальное время и сейчас живу по регистрации по месту пребывания (сейчас в г. Приозерск регистрация). В ВК о смене места жительства не сообщал. Сейчас 30 лет.

Возникла необходимость получения военного билета и регистрации по месту жительства в другом городе России.

 

Смогу ли я получить военный билет в ВК Приморского района по месту воинского учета (регистрации в Приморском районе нет, но в приписном штамп этого ВК)?

Смогу ли я сняться с воинского учета в ВК Приморского района, переехать в другой город, встать там на учет и там же получить военный билет?

Смогу ли я получить регистрацию по месту жительства без военного билета?

 

Прошу проконсультировать!

 

С уважением, Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации. В РВК Приморского района вам откажут в оформлении военного билета, поскольку нет регистрации в этом районе.

Вы обязаны сняться с в/у и в течение 2 недель встать на в/у по новому месту регистрации. Там вам и надо будет заниматься оформлением в/б.

При снятии и постановке на регистрационный учет военный билет не требуется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации. В РВК Приморского района вам откажут в оформлении военного билета, поскольку нет регистрации в этом районе.

Вы обязаны сняться с в/у и в течение 2 недель встать на в/у по новому месту регистрации. Там вам и надо будет заниматься оформлением в/б.

При снятии и постановке на регистрационный учет военный билет не требуется.

 

Спасибо.

 

Т.е. поставить на в/у и сделать военный билет можно и по регистрации по месту пребывания?

Регистрацию по месту пребывания всегда делал через конторы, про в/у вопрос не стоял.

 

Мне нужно прийти в РВК Приморского района, они как обычно поставят штамп в приписное о снятии с учета, а личное дело отправят по адресу который я им укажу. Так? Штраф попросят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на в/у осуществляется только на основании регистрации (по месту пребывания или по месту жительства). Военный билет сможете получить только в том, военкомате, где вы будете состоять на в/у по месту регистрации. Снятие с в/у происходит при личной явке на основании письменного заявления. В заявлении вы указываете причину снятия с учета с указанием места убытия. Личное дело направляют по запросу того военкомата, куда вы впоследствии встаете на в/у.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на в/у осуществляется только на основании регистрации (по месту пребывания или по месту жительства). Военный билет сможете получить только в том, военкомате, где вы будете состоять на в/у по месту регистрации. Снятие с в/у происходит при личной явке на основании письменного заявления. В заявлении вы указываете причину снятия с учета с указанием места убытия. Личное дело направляют по запросу того военкомата, куда вы впоследствии встаете на в/у.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...