Перейти к содержанию

Пересечение границы без отметки "военнообязан" на 13 страницы!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Возникла такая проблема: еду в Крым, начитался много историй про наглых погранцов, которые вымагают деньги за то, что на 13 стр. в паспорте нет отметки о воинском учете!

У меня нет военного билета, в приписном отсрочка до 2007 года(по учебе в ВУЗ), потом поступил в аспирантуру(но отметки никакой в приписном не сделали)! в 2010 году закончил аспирантуру, ученой степени нет, не стал защищаться!Повестка не приходит!ЖД билеты куплены на общегражданский паспорт(загран тоже есть) Могу ли я покинуть территорию РФ на время? знаю что отметка по закону не на что не влияет! Если так, на какие статьи, законы могу опираться, если возникнет вопрос на границе!!!??Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Возникла такая проблема: еду в Крым, начитался много историй про наглых погранцов, которые вымагают деньги за то, что на 13 стр. в паспорте нет отметки о воинском учете!

У меня нет военного билета, в приписном отсрочка до 2007 года(по учебе в ВУЗ), потом поступил в аспирантуру(но отметки никакой в приписном не сделали)! в 2010 году закончил аспирантуру, ученой степени нет, не стал защищаться!Повестка не приходит!ЖД билеты куплены на общегражданский паспорт(загран тоже есть) Могу ли я покинуть территорию РФ на время? знаю что отметка по закону не на что не влияет! Если так, на какие статьи, законы могу опираться, если возникнет вопрос на границе!!!??Заранее спасибо!!

 

 

На основании кодекса об административных правонарушениях (ст. 23.11 КоАП)вы можете быть привлечены к ответственности за отсутствие штампа в паспорте только военным комиссаром по месту жительства. Пограничников никоим образом это не касается

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете быть ограничены в праве выезда за пределы РФ в том случае, если в отношении вас призывной комиссией вынесено решение о призыве на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...