Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Моему мужу в мае исполнилось 28 лет, он пошел в военкомат с приписным получать военный билет. Когда он учился в колледже и институте, у него была отсрочка. После учебы, 7 лет назад, он за деньги сделал отсрочку по семейным обстоятельствам. Сейчас это все выяснилось (+еще 100 человек), возбуждено дело, но насколько знаю, по факту, а не против него. Все это время повесток не было, а сейчас присылают то в военкомат, то в милицию. Может ли он сейчас получит военный билет, а то на работу не берут, а очень нужно. Помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания следствия обязательно получит. Если конечно не найдут в его действиях достаточного состава преступления. Тогда сначала суд и наказание, а потом и ВБ.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у прокурора и в случае суда нужно "включить дурака" (раз 100 человек) и всё валить на военкомат! Мол, думал, что отсрочка законная, а военком - козлище вымогал деньги, испугался и заплатил поэтому. А в органы не обратился потому, что боялся мести военкомата.

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у прокурора и в случае суда нужно "включить дурака" (раз 100 человек) и всё валить на военкомат! Мол, думал, что отсрочка законная,

Вы думаете в следствии одни дураки сидят? Проверить семейное положение по которому была сделана отсрочка нет ничего проще.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, покажите мне хоть одного призывника 5-10-летней давности, который знал почему его призывают (не призывают). Да и коррупция была масштабнее, потому что законов стали бояться года 2-3 как. Призывник же реально мог не знать: положена ли ему отсрочка или нет?

 

З.Ы. Даже сейчас знаю случаи, когда у заведомо непризывных граждан требуют по 100+++ тыс. деревянных за военник или от 20 до 50 тыс. за отсрочку.

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Владимир Николаевич!Подскажите ещё, пожалуйста, по этому вопросу. Может он на время, пока идет следствие, получить какой-нибудь документ, чтобы можно было устроиться на работу? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для устройства на работу требуется документ воинского учета, это либо приписное, либо военный билет, в подтверждении того, что гражданин состоит на воинском учете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич!Подскажите ещё, пожалуйста, по этому вопросу. Может он на время, пока идет следствие, получить какой-нибудь документ, чтобы можно было устроиться на работу? :unsure:

 

Обратиться в военкомат конечно можно, только на фоне идущего следствия вряд ли вам выдадут какой то документ.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как мне быть???В 2004 году(11й класс) я был на комиссии, где мне поставили плоскостопие 2й степени и искривление носовой перегородки с нарушением дыхания! В приписном поставили запись - "ограниченно годен"! Сейчас я окончил универ,военный билет не получал! Меня отправят на переосвидетельствование или я вправе получить военный билет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отправят на переосвидетельствование или я вправе получить военный билет???

 

Обязательно отправят на переосвидетельствование и призывную комиссию, которая в зависимости от его результатов будет принимать решение о категории годности.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...