Перейти к содержанию

Консутация...Пудрят мозги?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне 16 лет...Через 4 месяца 17. Я 20 января 2010 встал на учет и получил приписное,когда проходил врачей задержался у невролога,сказал что часто болит голова(соврал),но в 2009 году реально болела часто голова проходил обследование делал КТ головного мозга,там ничего не обнаружили...И в карточке стоит заключение: ВСД - ? и еще какой то синдром был помню... НО врач точного заключения не дал,прописал таблетки я их не пил и на повторный осмотр не пришел...Поэтому диагноза точного не поставила только знак вопроса рядом с диагнозами...Ну вобщем при получении приписного невролог увидела КТ и какие то записи врача и сказала типа ну ты вроде не пройдешь на службу...

 

Потом после осмотра врачей меня сразу голого пихнули в кабинет где выдали приписное...В нем написанно ФИО ,дата рождения,дата поставки на учет, признан ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН к в\с... Подлежит призыву на военную службу тут ничего не написанно и не заполненно. Когда получил приписное тетка сразу четко несколько раз повторила....Вам военная кафедра не грозит,можете выбирать интститут без нее,в мирное время вы не годны к в\с...Армия вам не грозит...В 18 лет после мед комиссии или сразу мы вам выдадим военный билет...

 

Я не знаю по каким причинам поставили такой вердикт но думаю из-за невролога...Я в мирное время не годен?ИЛи годен...ДЕло в том что я хочу идти на заочную форму обучения,если пойду на нее с надеждой что не забрерут то могут и забрать...Помогите...

 

Да..И еще когда получал справку для загран пасспорта то опять женщина сказала что в 18 лет мне дадут военник..

 

Правда или лож?И что делать с интститутом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Мне 16 лет...Через 4 месяца 17. Я 20 января 2010 встал на учет и получил приписное,когда проходил врачей задержался у невролога,сказал что часто болит голова(соврал),но в 2009 году реально болела часто голова проходил обследование делал КТ головного мозга,там ничего не обнаружили...И в карточке стоит заключение: ВСД - ? и еще какой то синдром был помню... НО врач точного заключения не дал,прописал таблетки я их не пил и на повторный осмотр не пришел...Поэтому диагноза точного не поставила только знак вопроса рядом с диагнозами...Ну вобщем при получении приписного невролог увидела КТ и какие то записи врача и сказала типа ну ты вроде не пройдешь на службу...

 

Потом после осмотра врачей меня сразу голого пихнули в кабинет где выдали приписное...В нем написанно ФИО ,дата рождения,дата поставки на учет, признан ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН к в\с... Подлежит призыву на военную службу тут ничего не написанно и не заполненно. Когда получил приписное тетка сразу четко несколько раз повторила....Вам военная кафедра не грозит,можете выбирать интститут без нее,в мирное время вы не годны к в\с...Армия вам не грозит...В 18 лет после мед комиссии или сразу мы вам выдадим военный билет...

 

Я не знаю по каким причинам поставили такой вердикт но думаю из-за невролога...Я в мирное время не годен?ИЛи годен...ДЕло в том что я хочу идти на заочную форму обучения,если пойду на нее с надеждой что не забрерут то могут и забрать...Помогите...

 

Да..И еще когда получал справку для загран пасспорта то опять женщина сказала что в 18 лет мне дадут военник..

 

Правда или лож?И что делать с интститутом...

 

Здравствуйте, заочная форма обучения в институте не предоставит вам отсрочку по п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Согласно п.4 ст.22 ФЗ о ВО и ВС решение о призыве на военную службу может быть принято только после достижения вами возраста 18 лет. Соответственно, раньше этого срока ВБ вы не получите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно по какому диагнозу вас признали ограниченно годным к военной службе.

В любом случае, по достижении 18 лет вы пройдёте медицинскую и призывную комиссии, которые и решат вашу судьбу.

Сейчас под наблюдением специалиста нужно обследоваться и прояснять картину имеющихся заболеваний, после чего определять форму обучения в вузе.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно узнать какая у меня категория и призовут ли меня?

 

Призвать вас могут только после достижения вами 18-го возраста, если не подтвердится ваше не призывное заболевание согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности военной службе.

Категория годности у вас должна стоять в приписном свидетельстве гражданина подлежащего призыву на военную службу на момент первоначальной постановки на воинский учет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно узнать какая у меня категория и призовут ли меня?

 

Ограниченно годен к ВС-это кат.В(в мирное время не годен к ВС). А решение о вашем призыве либо освобождении от него будет по достижению 18 лет после прохождения мед. комиссии и призывной комиссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Мне 16 лет...Через 4 месяца 17. Я 20 января 2010 встал на учет и получил приписное,когда проходил врачей задержался у невролога,сказал что часто болит голова(соврал),но в 2009 году реально болела часто голова проходил обследование делал КТ головного мозга,там ничего не обнаружили...И в карточке стоит заключение: ВСД - ? и еще какой то синдром был помню... НО врач точного заключения не дал,прописал таблетки я их не пил и на повторный осмотр не пришел...Поэтому диагноза точного не поставила только знак вопроса рядом с диагнозами...Ну вобщем при получении приписного невролог увидела КТ и какие то записи врача и сказала типа ну ты вроде не пройдешь на службу...

 

Потом после осмотра врачей меня сразу голого пихнули в кабинет где выдали приписное...В нем написанно ФИО ,дата рождения,дата поставки на учет, признан ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН к в\с... Подлежит призыву на военную службу тут ничего не написанно и не заполненно. Когда получил приписное тетка сразу четко несколько раз повторила....Вам военная кафедра не грозит,можете выбирать интститут без нее,в мирное время вы не годны к в\с...Армия вам не грозит...В 18 лет после мед комиссии или сразу мы вам выдадим военный билет...

 

Я не знаю по каким причинам поставили такой вердикт но думаю из-за невролога...Я в мирное время не годен?ИЛи годен...ДЕло в том что я хочу идти на заочную форму обучения,если пойду на нее с надеждой что не забрерут то могут и забрать...Помогите...

 

Да..И еще когда получал справку для загран пасспорта то опять женщина сказала что в 18 лет мне дадут военник..

 

Правда или лож?И что делать с интститутом...

 

Пока делать выводы о том призовут вас или нет - рано. В соответствии со ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решения о призыве на ВС может быть принято только по достижении вами 18-летнего возраста. Однако, подготовить все мед. документы, которые в дальнейшем позволят вам получить категорию "В" при наличии у вас заболевания вы можете уже сейчас.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...