Перейти к содержанию

как получить военный билет, получив новую прописку?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне скоро 28 лет, изначально прописан и жил в г. Воронеж. Учась в школе, проходил мед.комиссию в военкомате, получил приписное удостоверение. Получил отсрочку, в связи с обучением в ВУЗе. Закончил 4 курса, и по семейным обстоятельствам переехал в Москву в 2003 году. Здесь у меня была оформлена временная регистрация. По месту прописку приходили повестки, а также сотрудники ОВД. Родственник им говорили, что не знают, где я (действительно, с 2003 года у себя на "родине" я не появлялся). Сейчас я оформляю постоянную регистрацию по месту жительства в Москве, и хочу также получить ВБ в военкомате по новому месту прописки.

 

Скажите пожалуйста:

 

1. Выдадут ли мне ВБ по новому месту жительства? Насколько я понимаю, военкомат должен запросить мое личное дело и документы с прежнего места регистрации.

2. Подскажите, как правильно сформулировать в моем случае объяснение, дабы низбежать возбуждения уголовного дела? ("работал и получал высшее образование в г.Москва, вследствии чего вопрос воинского учета мной был упущен" - насколько "удачена" данная формулировка?)

3. Заявление на выдачу военного билета подают в любое время, или только во ремя призыва?

 

Благодарю за внимание; жду Ваших комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После постановки на учёт, прохождения мед. комиссии и предоставления всех документов вам обязаны выдать военный билет.

2. Главное чтобы ваша объяснительная не стала вашим чистосердечным признанием в уклонении от призыва на военную службу.

3. Можно подавать в любое время, но решение по вам должна принять призывная комиссия.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После постановки на учёт, прохождения мед. комиссии и предоставления всех документов вам обязаны выдать военный билет.

2. Главное чтобы ваша объяснительная не стала вашим чистосердечным признанием в уклонении от призыва на военную службу.

3. Можно подавать в любое время, но решение по вам должна принять призывная комиссия.

 

Спасибо большое. А вообще, правомерно ли требование писать объяснительную в военкомате? Мне казалось, что объяснительная пишется при составлении протокола и предъявлении обвинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А вообще, правомерно ли требование писать объяснительную в военкомате? Мне казалось, что объяснительная пишется при составлении протокола и предъявлении обвинения.

 

Объяснительная в законе не закреплена, поэтому однозначно назвать это требование незаконным нельзя.

В большинстве военкоматов с лиц достигших не призывного возраста этот документ требуют.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснительная в законе не закреплена, поэтому однозначно назвать это требование незаконным нельзя.

В большинстве военкоматов с лиц достигших не призывного возраста этот документ требуют.

 

Генрих Павлович, благодарю! Можно последний вопрос?

 

Как, на Ваш взгяд, звычит следующая формулировка в объяснительной (вкратце): "Жил там-то, была отсрочка при обучением в ВУЗе. По семейным обстоятельствам приехал туда-то, была оформлена временная регистрация (по месту пребывания). В постановке на ВУ в местное ВК было отказано, - аргументом служила временная регистрация. Более данным вопросом я не занимался, повестки ни по месту жительства, ни по месту работы, ни по месту прописки не получал. Всвязи с получением новой прописки мною были возобновлены действия, связанные с постановкой на ВУ, в течение 2х недель, как это и предусмотрено законодательством РФ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечаний по содержанию нет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...